Untitled Document
Погода в городе:
События в игре:
Теплый майский день. Освежающий восточный ветер.

На Винсента фон Гейзенберга совершено покушение, к счастью для ученого киллер промахнулся. Предводитель секты начинает поиски убийцы, в то время, как Амели собирается уезжать из города, так как ей предложили вступить с Винсентом в "живой" контакт. Комиссар полиции узнает о наркодиллерах в городе и решает взять расследование в свои руки.

Администрация:
Объявления от администрации:
~Багровый~ ~Закат~
Полезные ссылки:

Винсент, Амели

Игра уже началась. На данный момент в наличии куча вакансий. Сюжет только-только начинает развиваться...

Напоминаем: в игре не предусмотрена магия и истинный вампиризм! ВНИМАНИЕ! Вводится разумное ограничение на наличие оружия и боевых навыков среди мирных жителей. На данный момент в городе переизбыток вооруженных до зубов граждан. Сектантов и полиции это не касается.

Правила

Основной сюжет

Правила заполнения анкеты

Шаблон анкеты

Помощь

Модераторы:
Каттани, Виктория
Рейтинг форума:
NC-17

~Багровый Закат~

Объявление

Уважаемые участники! Убедительная просьба прописать в подписи во что одет персонаж и какие вещи у него с собой. По мере игры не забывайте обновлять эти графы! Успехов и приятной игры. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Багровый Закат~ » Жилой Комплекс » Аппартаменты Винсента


Аппартаменты Винсента

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Скучно... Значит опять рай в котором придется медленно дохнуть от скуки в течении Вечности...
Спасибо что предупредил - теперь буду пытаться выжить любой ценой.

Хотя я что-то сомневаюсь что в словах наших драгоценных духовников есть хоть доля правды. Впрочем, умирать чтобы проверить - не стоит. Вдруг Там и правда рай?
Винсент скривился от собственных предположений и закусил их еще одним ломтиком лимона.
Признаюсь, я разочарован нашей основной идеей. Кстати, впаривать ее в пределах этого городка придется тебе?
речи о мире и благолепии в исполнении ветерана в весьма обширную область воображения укладывались со скрипом.

0

32

Лиан скорчил недовольную гримассу.
- Руководство считает, что я с этой миссией справлюсь лучше всего. И опять же они надеются, что смогут влиять на тебя...
На самом деле насчёт Рая, это касается в основном, не слишком думающей части населения, для более умных имеются другие уловки, вроде новых возможностей самосовершенствоания.

Лицо его расплылось в улыбке.
- Кстати, совершенствование заблудших душ на твоей совести... Руководство надеется, что ты сможешь им в этом помочь.
На мгновение улыбка Лиана стала безумной.
- Тебя я вижу рай не по нраву как и мне, а значит мы устроим свой персональный ад, на ЭТОМ свете, что бы не от кого не зависить и не ждать!

0

33

О да! Ли бывает ОЧЕНЬ убедительным. А вот насчет влияния на меня - это они зря. Наивные...
Впрочем, им пока лучше пребывать в наивности и дальше... А потом я и руководству помогу.
Частично. В совершенствовании. Посмертно для некоторых...

Увы, Ли, души - это по твоей части. ученый грустно улыбнулся
Я совершенствую только тела. Причем, что характерно, не слишком заблудшие. Заблудшие я обычно сразу разбираю на запчасти...
Души же... Максимум - могу мозги вправить. Тела, к сожалению, совершенствовать проще. Но в нашем случае - к счастью...

улыбка плавно перетекла в оскал
Помнишь, что говорил друг наш Дуров? "Если уж попал в Ад - хотя бы стань в нем главным"... Чую, нам с тобой это удастся!
Или мы проиграем и из ада отправимся в рай. Мерзкая перспективка...

0

34

Безумная улыбка сменилась довольной.
- Совершенствование душ - всегда пожалуйста, мне судя по всему этим придется занятся, и
попробывать найти наиболее разумных и привлечь их на нашу сторону.

А кого привлечь не получится... Будут дополнением к нашим декарациям.
- А на счёт Дурова, мы планирум не просто стать главными в аду, мы будем его творцами... Ты ведь любишь Творить, Вин? Ты ведь всегда отличался наклонностями к творчеству?

Отредактировано Лиан (2008-06-29 21:06:29)

0

35

Увы, не всегда Творцы и Создатели становятся главными. Могут найтись желающие их радикально сместить.
Кстати, раз уж мы про религию заговорили, помнишь у каталиков была такая мысль: их горячо любимый боженька на облачке - Creator, Творец.
А дьявол - Inventor, не Создающий, но Изменяющий созданное.
Решив совершенствовать мы пойдем по стопам Inventor'a, чему лично я рад. На таком пути не будет скучно. Опять же создавать что-то с нуля - долго, нудно и бесперспективно...
Даже если это что-то  - Ад. Проще взять что-нибудь и тактично сделать Ад из него.

Ч-черт, куда меня понесло? Философствования на тему христианства - это что-то новенькое в моем арсенале. Коньяк, зараза, хорош! А мне еще отчет писать...
Винсент устало потер лоб и снова ухмыльнулся.

0

36

- Дьявол тоже творец... Два творца, в единстве и борьбе противоположностей... Творец плюс Inventor, предпалагают под собой непрерывное изменение... А два противоположных друг-другу Творца гарантируют гармонию в динамическом равновесии...
Инь и Янь, белое и чёрное, жизнь и смерть, мягкое и жёсткое, внутренние и внешние...
- Кстати, коньяка тебе пожалуй на сегодня хватит... Как и мне... Я завтра день с тренировки хотел начать...
Сегодня я потратил много сил, и немного алкоголя мне можно... Но нужно знать меру...

С этими словами Лиан закупорил бутылку с остатками конька, вдавив пробку по свему обыкновению, вровень с краями...

0

37

Винсент устало покачал головой. Спор становился интересным.
Нет, два Творца - это не гармония и равновесие. Это Хаос. Мертвый и холодный хаос, заполненный по самый верх продуктами творения.
Жизнь - это и есть непрерывное изменение сохзданного. Без Inventor'a мир остановился бы, замер в развитии и зарос бы плесенью.
Свежесотваренной такой плесенью... Изменение дает динамику. И равновесие двух противоположностей. И смысл существования.
Ты хотел бы быть мухой в куске янтаря, Ли? Сотворенной, но не меняющейся? Неспособной ничего изменить?

Да, с коньяком однозначно пора заканчивать. Причем нам обоим. А вот беседа весьма и весьма хороша...
На лице ученого вновь появилась ухмылка

0

38

Лиан задумался...
- Разрушение - это то же творчество... Два Творца... Один созидает другой разрушает... А на счёт того, что мир бы замер... Я говорил о динамическом равновесии. Это как в природе, волки регулируют количество кроликов, кролики регулируют количество травы... Выживает сильнейший, и в этом заключается прогресс... Эволюция.
Хаос - это основа всего... Нельзя говорить о порядке если нет хаоса... Нельзя говорить о хаосе если нет порядка... Хаос не бывает мёртвым, мёртвым бывает только порядок, а хаос это всегда движение... Естественный отбор - это хаос рождающий порядок... Только из хаоса можно выкристаллизовать порядок...

Лиан уложил коньяк назад в сумку. Положил последний кусочек мяса в рот и прожевав его проглотил.
Судя по всему мы говорим об одном и том же только разными словами... Я воспитан на восточной философии и Inventor, о котором говорит Вин, для меня по сути тоже является творцом... Ибо изменение сотворённого по сути является разрушением...

0

39

Винсент улыбнулся  и разочарованно покачал головой
Да... Ли - дитя восточной философии. Внебрачное... Ладно, спорить о различных формулировках одного и того же это скучно.
Думаю, мы поняли друг друга. Как бы то ни называлось, здесь мы будем старательно творить, разрушать и изменять этот милый городок. Пожалуй нужно будет осмотреть его на досуге и запечатлить в памяти его исходное состояние.
И, чисто на всякий случай, запастись логовом на случай глобального несогласия с руководством... Да и вообще, квартирка в городе не помешает.
Винсент поднялся, потянулся всем телом и вспомнил что ему предстоит романтическая ночка наедине в отчетом.
Ну что ж, займемся делами насущными?

0

40

Лиан усмехнулся.
Этот спор можно было вести до бесконечности... В следующий раз надо придумать более продуктивную тему.
- Да, будем работать в этом направлении. В город вместе пойдём, или по отдельности?
А из дел насущных, у меня на сегодня только сон... Или у тебя есть какие-то более интересные предложения?

0

41

Винсент поднялся и покачал головой.
Думаю лучше гулять по городу по отдельности - меньше внимания привлекать будем. И без свидетелей веселее...
Что касается досуга на вечер - уж извини, у меня назначено свидание с отчетом начальству. Эротическое времяпрепровождение, блин...
Увы я вынужден работать, но ты можешь с чистой совестью идти спать сном младенца. Кровать я у тебя в кватрите точно видел.
он собрал со стола посуду и закинул в раковину до лучших времен.

0

42

Лиан тоже встал, затем потянулся всем телом и зевнул.
- По одиночке это хорошо... И внимания меньше привлекать будем, и осмотр плодотворнее пройдёт...
Вояка взял сумку с оставшимся коньяком и направился к выходу.
- Ладно, я спать, до завтра.
(----->Аппартаменты Лиана Ирау)

0

43

Приятных снов!
Убедившись, что Ли ушел и махнув рукой на прощанье, Винсент вернулся на кухню.
Налив себе кофе, он попытался собраться с мыслями и определить приоритеты на бюлижайшее время.
Так. Прежде всего - тактично прикрыть инцидент с Викторией. Затем - выяснить, кто мне так удружил с ее побегом.
Параллельно с этим неплохо бы найти жилье в городе и почистить ряды от особо громкостучащих дятлов.
Поднять материалы гибели коллег и проверить все еще раз... Что еще? Из легально разрешенного - пнуть строителей базы пониже спины - простаиваем, ведь!

Обнаружив, что кофе в кружке уже кончилось, ученый невесело усмехнулся и пошел за добавкой.
Итак, на мне отчет, копошение в информации и экскурсия по городу. Отлов предателей лучше спихнуть на Ли -
и ему будет чем поразвлечься, и я сохраню имидж ничего не подозревающего психа...

Поток мысли нарушил кофе, который опять умудрился кончится. Винсент тряхнул головой и от греха подальше перебрался в кабинет.
Пробудив ото сна рабочий компьютер, ученый начал просматривать черновые файлы, прикидывая, как склеить из них добротный и объемный отчет в слегка сумасшедших тонах.

0

44

Винсент откинулся на спинку стула и гордо улыбнулся.
Отчет получилсся обстоятельный, подробный, объемным... И при этом - абсолютно неинформативным!
Штабные ребята убьются читать эту ересь Даже жалко их, болезных... Впрочем, им полезно.
Чувствуя себя продолжтаелем дела русского писателя Льва Толстого (адский труд которого суровый папаша заставил его прочитать в оригинале исключительно в воспитательных целях),
Винсент поднялся и взглянул на часы. Было поздно, но спать было рано - нужно было проверить текущие дела базы.
Отложив в сторону черновую распечатку отчета, он погрузился в отчеты за день.
Хм... Вот эти три - сбагрить Ли, как только он проснется. Пускай порадуется.
Дальше... Это все - мелочи, вместо Карпентера, ныне отдыхающего в компании грызунов, назначили Уильямса. Уильямс... Вроде ничего за ним такого не числится.
Нужно будет проверить, хотя после нашей с Ли выходки в адрес Карпентера, строители еще месяц будут шелковыми. Одной головной болью меньше.

настроение ученого стремительно улучшалось. Даже отчет о проблемах монтажа электрики в лабораториях его почти не огорчили.
Так даже лучше - успею решить часть внезапно всплывших проблем.
Покончив с отчетами персонала, он вернулся к своему творчеству.
И все-таки, кик Виктория умудрилась смыться? Ладно, пусть бегает, пока мне нужен как минимум один вампирчик - для очистки совести и источника расходной ДНК.
Образцы, взятые у Виктории нужно приберечь - чистые образцы первого поколения на дорогах не валяются...
Итак, значит еще и запрос сочинять в подготовительный центр, пусть пришлют экземпляр второго поколения, у них там несколько точно оставались.

Винсент не успел дотронуться до клавиатуры - бодро пискнул КПК.
Ка-акая прелесть... Всевышний, хоть тебя и нет, ты - есть!
Винсент улыбнулся искренне и радостно. Из столицы сообщали о том, что в город в распоряжение секты направлен вампир второго поколения.

0

45

Развалившись на диване в комнате, Винсент задумчиво листал дось е вампирши.
Итак, Кэтти. 17 лет, из приюта... Владеет огнестрельным оружием, боевые навыки... Стандартная подготовка. Травница? Интересно.
И когда только успела? Ладно, сделаю вид что поверил. Нужно будет запомнить - за один стол с ней не садиться,
ничего съедобного из ее рук не употреблять. Мало ли...

ученый перевернул пару страниц
Увлекалась физикой? Чудно! При условии, что ее не направили совать нос в мои исследования. Нужно буждет ее прощупать.
Все-таки ТАК везти на пустом месте не может.

Винсент дочитал досье, собрал листки в стопку и пожалел об отсутствии камина.
Итак... Отчет готов, отправлю завтра с утра, когда восстановят связь. Сразу после отправки связь оборвется еще раз. Чисто на всякий случай...
Вапмиршу завтра найду и вызову на предмет пообщаться. А сейчас-то что? Спать уже нет смысла... Крыс, что ли, проведать?

Винсент прошел на кухню и снова запустил кофеварку.
Нет, пусть спят зверюшки. А экс-прорабу полезно посидеть в неведении и одиночестве. Это способствует разговорным способностям...
Кофе был готов. Ученый неторопливо пил горячий терпкий напиток, размышляя, как скоротать время до рассвета.
Влияние кофеина на мозг оказалось как обычно благотворным - идея возникла быстро.
Впрочем, влияние коньяка и вечерней беседы со старым другом на эту идею тоже было очевидно... Винсент прошел в комнату и извлек из-за дивана гитару.
Задумчиво тронул струны, подтянул колки и негромко запел, глядя в противоположную стену.
Странно, что именно эта песня вспомнилась убежденному почти атеисту.

Вновь звенят шаги по церковным плитам:       
Быть ли мне живым или быть убитым?           
Ставят свечки тени моих деяний,             
Не молитв достойных, а покаяний.             
У святых от гнева темнеют лица:             
"Как посмел ты, грешник, сюда явится?!       
Сатаною жил, Сатаною сдохнешь,               
Вот потеха, если хоть Pater вспомнишь!"     

       Ночь уходит в небо кадильным дымом,     
       Ангелы от Бога несут ответ.           
       Разум вопрошает неумолимо:           
       Может, никакого там бога нет?…       

В прошлом я побед одержал немало:
Гордая Тоскана главу склоняла;
Солнцем золотым был под небом синим
Мой вчерашний день - ну, а что же ныне?
От историй грязных уж не отмыться:
Муж сестры родной и братоубийца…
Все, что не украла судьба-шалава,
Это верный меч да былая слава.

      Верный мой клинок из толедской стали -
       Как холодный луч от слепой луны.
       Ангелы ответы нести устали -
       В тишине ночной их шаги слышны.

Ангелы идут по церковным плитам,
Морщатся брезгливо моим молитвам,
Но молиться лучше, увы, не может
Скверный раб Господень Чезаре Борджа.

0

46

КПК пискнул, намекая на то, что уже вообще говоря утро.
Черт, как-то неправильно узнавать о рассвете по будильнику. Особенно вестнику этого самого Рассвета...
Винсент со вздохом отложил гитару. Ночи, заполненные одиночеством, ароматом кофе и звоном струн бодрили его не хуже крепкого здорового сна,
но случались они значительно чаще этого самого здорового сна.
Размышляя, что именно мешает ему спокойно спать ночами, как и положено нормальным людям, ученый занялся утренними водными прочедурами.
Приняв душ и переодевшись, он пришел к выводу, что мешают сразу несколько факторов.
Я не человек, не нормальный, спать я не хочу... И дел у меня куча. И мне это, черт побери, нравится!
Озвучив часть списка факторов вслух, Винсент скинул на рабочий комп в кабинете результаты ночных трудов и досье новоприбывшей,
отключил соединение с сетью и перевел верную машину в спящий режим.  Выключать свои компьютеры Винс патологически не любил.
Вот нашпиговать их память демонам-ловушками, а доступ перекрыть чудовищным количеством паролей - это святое...
Собравшись, он, допивая на ходу чашку кофе (уже которую по счету!), отправился на непосредственное рабочее место.
А мысль насчет важности Рассвета неплоха! Даже для наших проповедников...
(--->Рабочий кабинет Винсента)

0

47

(Автостоянка--->)
Войдя в логово, Винсент заметил, что кто-то тут явно был. Зайдя в ванную и узрев кучу одежды на полу, он сразу понял кто же это такой был.
Мрачно покачав головой, он начал изучать свое бледное и хмурое отражение.
Не все так плохо как могло бы быть… Будем считать, что отстреленной пряди и не было.
Собрав волосы в небрежный хвост так, чтобы изменения числа волос посредством стрельбы в глаза не бросалась, Винсент прошел в кабинет.
Итак, меня хотят убрать? Чудно. Но надо хотя бы осложнить им жизнь. И сделать гадость, возможно посмертную…
Зайдя в базы данных Информатория и компьютеров архива, он занялся тактичным перепрятыванием особо ценной информации на внешние личные сервера по всему миру.

0

48

Вскоре собрать результаты исследований за последние пару лет, не будучи Винсентом фон Гейзенбергом, стало невозможно.
Это вам несколько подпортит жизнь. Что касается вопроса о целесообразности переноса данных – буду прикидываться шлангом и пожимать плечами.
Кстати, надо бы следы подчистить.

Маскировочная программа скрыла манипуляции ученого и их последствия от глаз простых смертных и слегка поправила хронологию.
Теперь перенос файлов проводился в случайные дни от Рождества Христова и приблизительно до 3000 года н.э.
А найти конечные точки переноса и вовсе можно было только методом долгого и вдумчивого перебора всех доступных адресов.
Покопайтесь в этом месиве. Вам полезно… А пока вы будете пытаться собрать из этого вменяемое что-нибудь,
я выясню кто из вас так не любит нашу исследовательскую группу. Надо бы с Салиной связаться. Но это потом…

Быстро переодевшись и выяснив расположение своего зама по вопросам безопасности, Винсент положил в карман злополучную пулю и отправился в столовую.
Кстати, может и перекусить заодно?
(--->Столовая)

0


Вы здесь » ~Багровый Закат~ » Жилой Комплекс » Аппартаменты Винсента