Untitled Document
Погода в городе:
События в игре:
Теплый майский день. Освежающий восточный ветер.

На Винсента фон Гейзенберга совершено покушение, к счастью для ученого киллер промахнулся. Предводитель секты начинает поиски убийцы, в то время, как Амели собирается уезжать из города, так как ей предложили вступить с Винсентом в "живой" контакт. Комиссар полиции узнает о наркодиллерах в городе и решает взять расследование в свои руки.

Администрация:
Объявления от администрации:
~Багровый~ ~Закат~
Полезные ссылки:

Винсент, Амели

Игра уже началась. На данный момент в наличии куча вакансий. Сюжет только-только начинает развиваться...

Напоминаем: в игре не предусмотрена магия и истинный вампиризм! ВНИМАНИЕ! Вводится разумное ограничение на наличие оружия и боевых навыков среди мирных жителей. На данный момент в городе переизбыток вооруженных до зубов граждан. Сектантов и полиции это не касается.

Правила

Основной сюжет

Правила заполнения анкеты

Шаблон анкеты

Помощь

Модераторы:
Каттани, Виктория
Рейтинг форума:
NC-17

~Багровый Закат~

Объявление

Уважаемые участники! Убедительная просьба прописать в подписи во что одет персонаж и какие вещи у него с собой. По мере игры не забывайте обновлять эти графы! Успехов и приятной игры. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Багровый Закат~ » Жилой Комплекс » Аппартаменты Винсента


Аппартаменты Винсента

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Это место находится в самом сердце базы, но кто попало сюда не заходит. Этот жилой блок напоминает самую обычную трехкомнатную квартиру.
В одной комнате, освещенной парой настенных бра, стоят диван, кресло и маленький журнальный столик. Но самое важное в ней – книжные шкафы, идущие вдоль трех стен комнаты. Свою солидную библиотеку, тщательно подобранную и регулярно пополняемую, Винсент таскает с собой по различным базам с упорством, достойным лучшего применения. За креслом припрятана от посторонних глаз акустическая гитара. Только здесь безумный гений позволяет себе расслабиться и на время забыть о науке, делах секты, захвате мира и прочей чепухе.
Вторая комната представляет собой уменьшенное подобие рабочего кабинета Винсента. Папок здесь меньше, монитора на столе всего два, клавиатура – одна, сейф и кожаные кресла – отсутствуют. Зато есть аквариум. С рыбками. Живыми рыбками. Все еще живыми… В этом аквариуме реализована настолько сложная пищевая цепочка, что непрерывный круговорот рыб поражает воображение - размножение компенсирует поедание. Поедать друг друга рыбам приходится потому, что хозяин квартиры бывает здесь редко. И, даже когда бывает, рыбок не кормит.
Третья комната – спальня с просторной кроватью, шкафом для одежды (полупустым), и легким беспорядком. На полу спальни встречаются неизбежные папки и какие-то рукописные записи, сделанные Винсентом в порыве вдохновения и благополучно выброшенные им же в порыве критики.
Еще есть небольшая кухня, но, поскольку готовить ученый не любит, продуктов там не много. В основном – закуска, полуфабрикаты и кофе. Много кофе.
Ванная, естественно, так же присутствует, но ничего неожиданного из себя не представляет – все необходимое и ничего лишнего.

0

2

(--->Виварий)
Винсент шагнул в полумрак коридора и на секунду замер.
Все тихо, никто не заходил. Черт, на почве последних новостей я становлюсь параноиком...
он обернулся и идущему следом Лиану и попытался  проявить гостеприимство
Здесь я и обитаю... Так, предвосхищая твой вопрос,  ванная там. Отмывайся, а я, пожалуй, займусь мясом неизвестного поисхождения.
Можно конечно банально попросить кого-нибудь принести что-нибудь из нашей столовой,
но на ужин сегодня кажется было что-то не слишком вдохновляющее. Какое-то русско-народное безобразие... Как же там? Голубые? Голубцые?

Винсент тряхнул головой, избавляяее от ненужной в данный момент лингвистики.

0

3

(--->Виварий)
Войдя вслед за Винсентом, Лиан огляделся.
Как всегда довольно скромно, и как всегда полно книг... Что ж, работа у него такая, с книгами возится...
- Да, я пошёл в ванную. Ни чего, если я там часок другой полежу? А ты за это время, поесть приготовишь?
Сказав это, Лиан направился в ванную.
Раздевание было целым ритуалом. Ритуалом по разоружению. Первым плечи вояки покинул плащ, внутренние карманы которого были набиты патронами. Затем шли пистолеты в кобурах. Далее на общуюю кучу упала рубашка, как ни странно просто рубашка, даже не оснащённая бронежилетом или потайным оружием. Нет, это не значит что Лиан не пытался её под что-нибудь приспособить, просто как ни старался, получалось неудобно, для ношения. Затем он снял ножны с предпелчиЙ, в которых находились метательные ножи. Потом ботинки и брюки, с остатками боекомплекта и холодного оружия. Раздевшись, Лиан набрал в ванную горячей воды и с наслождением растянулся, наконец-то расслабившись.
Хорошо... Подумал Лиан.

0

4

Плескайся сколько хочешь.
Винсент зашел на маленькую кухню и подошел к холодильнику. Готовить он не любил, да и времени на кулинарные изыски у него никогда не хватало.
Он извлек из морозильной камеры искомое мясо и начал задумчиво вертеть в руках, напоминая Гамлета, задушевно общающегося с Йориком.
Интересно, кем же ты был при жизни? в процессе верчения а боку упаковки обнаружилась этикетка
Олень, значит? Это более чем сомнительно. Ну ладно, главное чтобы ты не был родственником собачек с нашей стоянки... Размораживайся с богом! С каким-нибудь...
Винсент засунул мясо в микроволновку, выбрал режим разморозки и осознал, что ближайшие двадцать минут у него по сути свободны.
Еще он осознал что, все-таки, тоже устал.
Ладно, займусь пока кофе. Загрузив работой кофеварку, Винсент сел за стол и прикинул, что можно сдетать с олениной чтобы в результате получилось что-то съедобное.
С сомнением, он заглянул в один из шкафов.
О! У меня тут оказывается какие-то специи валяются! Надо чаще на кухне бывать. Да и вообще в квартире...
Вытащив и понюхав свеженайденные специи, Винсент убрал в сторону ваниль, лимонную кислоту и непонятно как затесавшийся в приправы перманганат калия.
Налив себе крепкого кофе он принялся старательно разглядывать оставшиея пряности.
Теоретически, все это с олениной совместимо... Хм... Что же там Джафар с мясом тогда делал такое? Кажется...
А почему бы и нет? Хотя там была китятина... А какая, к черту, разница? Должно получиться!

0

5

Нарезав размороженную оленину на геометрически правильные куски среднего размера, Винсент посыпал их смесью специй и поставил обратнов микроволновку.
Теперь полчасика на максимуме мощности... микроволновка послушно пискнула и заурчала, облучая мясо волнами с определенной длиной волны.
Так. Теперь вино. Учитывая наличие коньяка, его можно с чистой совестью пожертвовать.
Винсент прошел в свой кабинет и подошел к столу. Заметив, что все еще сжимает в пальцах щапотку перца.
Хм... Нет, я похоже окончательно свихнулся. ученый вздохнул и высыпал перец в аквариум. Удивленные рыбьи морды были готовы подтвердить мысленный диагноз.
Винсент подошел к столу и извлек из сокровенных запасов бутылку красного вина. Весьма неплохого, присланного по дружбе из испанского филиала секты.
Вернувшись на кухню он откупорил бутылку и задумался.
Джафар добавлял вино на последней стадии, когда мясо уже подгорало. Джафар... Эх, старик, на кого ж ты оставил научные разработки? На меня одного?..
Винсента захлестнули воспоминания. Тени прошедшего одна за другой появлялися перед ним.
А ведь тогда были живы Роуз, Кирилл... Даже чудаковатый идеалист Эдвард. Кричавший, что наука не имеет права развиваться во вред людям. И конструировавший смертельные вирусы...
Даже хорошо, что его разработки были признаны неприменимыми. Никакого механизма контроля...
Черт! А ведь почти вся молодежь, стоявшая у истоков нашей биохимии уже мертва. Осталась пара стариков, Алишер, МакГи, дивизион разработки защиты и я, всем этим командующий.
Остальное - сторонние новички или не имеют отношения к биологическому оружию... 
И теперь начали копать под меня...  Самоубийцы! Хотя если у меня не паранойя, и если эти кто-то действительно умудрился так чисто убрать остальных...
Но не могли же они подстроить то цунами, разнесшее лабораторию в Индонезии вместе с Джафаром и половиной разработок по биоблокаде!

требовательный писк микроволновки прервал размышления и отогнал призраков.
Ученый на автопилоте залил мясо вином, поставил его обратно и задумчиво посимотрел на оставшиеся полбутылки.
Нет уж. Паранойя и воспоминания еще не повод напиваться.
Поставив бутылку на стол он вздохнул
И нельзя оплакивать тех, за кого еще можно отомстить.

0

6

Лиан пребывал в полудрёме, нежась в горячей воде. В голову лезли мысли, и что бы как-то от них избавится он тихо бормотал себе под нос поучения отца.
- Кулак восьми триграмм, всё начинается с хождения, в шаге переходят друг в друга трансформации пустого и полного, втянул - и тут же выбросил, ушел - и тут же вернулся, указал вверх и ударил жернов - война свободно странствующих ударов, двигайся как ветер, стой словно вбитый гвоздь...
Непомогает... Почему?... Нужно избавится от мыслей... Голод и усталость ни причём... Что-то другое... Нужно закончить начатое... Нужно научится стоять в круге, а не ходить по его краю...
Мысли и шёпот продолжались ещё длительное время, до тех пор, пока ноздрей Лиана не коснулся запах приготовленного мяса.
Пожалуй пора заканчивать
Домывшись, он вылез из ванной и переоделся в чистую одежду. Рассовав патроны и оружие по местам он вышел из ванны.

0

7

Винсент вытащил из микроволновки мясо и осмотрел на предмет готовности.
Пожалуй готово. Более того, даже не подгорело. И пахнет вполне съедобно...
он выложил мясо на две тарелки, поставил их, в сопровождении необходимых ножей и вилок на стол,
и стал допивать кофе, стараясь, чтобы его лицо не выражало ничего кроме легких усталости и озабоченности.

0

8

- Что, уже готово? Спросил Лиан, присаживаясь за стол.
Втянув носом запах, он пододвинул себе одну из тарелок и приступил к трапезе.
Хм, говядина... Могло быть и хуже, учитывая, что Вин упоминал мясо неизвестного происхождения.
Я думал в лучшем случае будет собачатина. Кстати приготовленно не дурно, попросить что ли рецептик?

0

9

Винсент отрезал кусочек мяса и осторожно попробовал.
Хм... Даже лучше чем я думал. Хотя на оленину не тянет.
Впрочем, хуже от этого не стало.

Винсент улыбнулся и принялся за еду, радуясь редкой возможности поесть нормальную пищу в нормальной обстановке, в отличие от перекусывания на бегу.
Вижу ты постепенно приходишь в норму. По крайней мере твое выражение лица теперь нельзя использовать как средство психологического воздействия третьей степени.
настроение ученого постепенно приходило в язвительную норму.

0

10

Лиан дожевал первый кусок и ответил.
- Да, я уже почти в норме, сейчас вот поем, посплю, и буду в норме полностью.
Потом подумал и добавил удивлённо.
- А моё лицо можно было использовать как средство психологического воздействия третей степени?
Перед Лианом начали открыватся радужные преспективы.
Это же какое подспорье в при допросе!

Отредактировано Лиан (2008-06-18 18:12:09)

0

11

Винсент улыбнулся и рассеяно кивнул
Да. Не веришь мне - спроси у Карпентера. Но момент уже упущен... Чтобы снова достичь состояния просветления
придется тебя погонять пару-тройку дней по местным степям, подкармливая исключительно порохом. Если очень надо - займись сам...

А мне - лень. Да и зачем эти сложности? Всем слабонервным хватит и нынешнего мечтательно-вдохновленного выражения.
А тех, кто выдержит  - и зверской рожей не проймешь.

Он с хрустом потянулся, разминая плечи.
Ладно, главное что вояка вроде действительно приходит в норму. Теперь надо аккуратно сменить тему.
Разговор за столом о пытках  не одобряется этикетом. Кажется... Про новости и  заговоры уже пожалуй тоже хватит. Значит о нейтральном....

А все-таки вино было весьма не дурным. Спасибо Салине - из личных погребов выдал.

0

12

Лиан хлопнул себя по лбу.
- Чуть не забыл, у меня же коньяк с собой! Ты как к этому относишься, а Вин? Разольём за встречу?
Ладно, с допросами разберёмся и по старинке, а вот про коньяк я чуть не забыл, старею ни как?
Не дожидаясь ответа, вояка слазил в сумку и достал одну из бутылок.

0

13

Винсент улыбнулся
Ну как я могу отказаться? Тем более за твой приезд действительно стоит выпить.
он поднялся и подошел к шкафу с посудой. Строго говоря, название 'шкаф' для двух полок подходило далеко не идеально...
Осмотрев имеющиеся в наличии емкости, Винсент выбрал два невысоких стаканчика непонятного происхождения.
Да... Дефицит посуды имеет место быть. Ну  ладно, ничего более подходящего все равно нет, а пить коньяк из кружек или из горла - дурной тон.
он поставил емкости на стол и обратил свое внимание на холодильник.
Надо же... У меня тут оказывается даже лимон завалялся.
Винсент извлек искомый фрукт, визуально изучил на предмет несъедобности и нарезал тонкими кольцами.

0

14

Лиан осмотрел тщательно закупоренное горлышко, достал из кармана
раскладной нож, открыл штопор и стал его завинчивать в пробку.
Вытащив пробку, он разлил коньяк по стаканчикам.
Взяв один из них, Лиан сказал:
- За встречу!

0

15

Винсент взял второй стаканчик, кивнул тамаде и повторил
За встречу!
Коньяк оказался более чем достойным, чем вызвал на лице ученого выражения полного одобрения текущей жизненной ситуациии.
Жаль, расслабиться толком нельзя... Еще отчет, проверка кое-каких моментов....
Ладно, несколько часов у меня есть. Но коньяком, даже таким хорошим, лучше не увлекаться.

подавив неуместный вздох, он лениво заметил
Коньяк превыше всех похвал. Твоя выдержка не знает границ, раз ты смог притащить такое сокровище сюда, ни разу не попробовав по дороге.
Винсент ухмыльнулся.

0

16

Хм... Ну если только чуть-чуть...
Выпив коньяк, Лиан протянул руку к дольке лимона.
- Насчёт работу думаю поговорим завтра... А сегодня я думаю можно просто поговорить,
всё же мы давно не виделись... Как у тебя вообще дела? Не женился? Детей не завёл?

Улыбнувшись собственной шутке, Лиан положил в рот дольку лимона.

0

17

Да, знаешь ли... Уже женился, и даже дети есть. Двое. Мальчик... и тоже мальчик.
Мальчика назвали вчесть дедушки, тоже мальчика - в честь тебя - Йожигом... У вас с ним выражение лица очень похожи.

Винсент не выдержал и рассмеялся.
Ты же знаешь, я один и слово "семья" вспоминаю только во время отправления конспиративной открытки на день рождения любимого папочки.
То есть раз в три-четыре года...
Ну а ты, Ли? Не собираешься продолжить династию бравых наемников? Давно уже пора остепениться...
ученый ухмыльнулся и тоже потянулся к лимону. Вечер похоже будет веселым...

0

18

Лиан вздохнул...
- Детей если честно у меня хватает... Правда с половиной я даже не знаком...
Сам знаешь, мотатся по свету приходилось... А насчёт остепенится...
Назад в клан меня не тянет... Скучно там... А где-то ещё? Всё может быть, но пока не тянет...

Сделав скорбную мину, Лиан смотрел на Винсента почти минуту, а потом неожиданно рассмеялся.
- Шутник!

Отредактировано Лиан (2008-06-29 19:07:52)

0

19

Винсент откинулся на спинку стула и улыбнулся.
Да... Шуточки у нас обоих весьма... оригинальные.
он прикрыл глаза и задумчиво произнес
Ну а городок тебе этот как?
Будет свободное время
Ну это, конечно, вряд ли... - рекомендую прогуляться по местности.
Рабочее место должно вызывать положительные эмоций и умиротворение...

0

20

- Города, положим, я толком не видел... Только пока мы сюда ехали на мотоцкле.
Ну городок, тихий, сипатичный... Как раз чтобы скоротать старость. Так что как на пенсию выйду, и решу остепенится...

Лиан усмехнулся.
- То приеду снова сюда.
Пригород видел, пока шёл, и он мало чем отличается от других таких же.
А сейчас, я в город если и вылезу то только по делам... Работы здесь не в проворот.

Протянув руку к бутылке, Лиан наполнил стаканчики ещё по чуть-чуть.

0

21

Работы здесь действительно выше крыши.
Винсент взял один из стаканчиков и задумчиво пробормотал
Боюсь, к тому моменту, когда мы здесь закончим, старость здесь будет встречать гораздо менее приятно. Зато смерть здесь встретить будет гораздо более легко...
Хотя, насколько я знаю тебя, Ли, это даже к лучшему. Скучно зато не будет.
он поднял стаканчик и, подумав, произнес
За тихую старость и за то, что никому из нас она не грозит.

0

22

Чёкнувшись с Винсентом Лиан выпил коньяк.
Да уж в собственную старость я не верю... Верю только в то, что наконец найдётся достойный щенок, способный меня завалить.
А коньяк выше всяких похвал. А когда вспоминаю сколько его у меня, душа наполняется теплом.

- А, ты, что можешь мне рассказать про этот город?

Отредактировано Лиан (2008-06-25 12:35:11)

0

23

Винсент задумчиво взглянул на друга.
Рассказать я, преположим, могу многое. Из истории, географии, архитектуры, политики, культуры....
Впрочем, думаю это все тебе не интересно?

выражение лица сменилось с задумчивого на ироничное
Если в кратце, обычный городок. Довольно древний, но не слишком. Не мегаполис и не деревушка.
Средний во всем, одним словом.
Поэтому мы и здесь...
Население мирное, тихое, хотя встречаются и тяжелые случаи. Имеется полиция во главе с суровым комиссарам.
Все остальные структуры можно, полагаю, не опасаться.
Культурная жизнь может и не ключом бьет, но струится бодро...

Винсент помолчал
Хм... И что еще можно рассказать, не вдаваясь в излишие подробности? Не хватало докатиться до обсуждения работы...
Кстати, тут под землей интереснейшая структура тоннелей! Я тебе потом схему предоставлю, трехмерную, точную.
Только не ориентируйся на те карты, которые тут по стенам тоннелей развешаны. Я их в припадке конспирации чертил, сам понимаешь...

0

24

Лиан изобразил на лице заинтересованость.
- Сеть тонелей, это интересно... Надо будет её исследовать.
Это может быть полезно, для незаметного передвижения по городу.
- Кстати, как думаешь, будет у меня возможность вылезти в город по делам?
Город нужно изучить досконально... Неплохо было бы познакомится с местной полицией...

0

25

Винсент кивнул
Надо же, как глаза-то заблестели... Лишь бы про организацию охраны базы не забыл. И про наших дорогих Глазок с Прорабом. Еще кирпич н голову рухнет невзначай...
Конечно. Тоннели, ближайшие к нашему логову я уже осмотрел от безделья.
Но чем дальше от базы - тем меньше точных данных о состоянии катакомб.
Точнее, с канализацией и метро все отлично, а вот старые руины полны сюрпризов... В сумме там подземный город, не преувеличиваю

он отрезал кусок уже остывшего мяса и, прожевав, задумчиво заметил
Выбраться в город - отличная мысль. Возможность будет, но особо не увлекайся -мирные жители должны остаться мирными и непуганными,
а полиция - ничего не подозревающей.

Мне тоже не помешает прогуляться по городу - я сейчас все равно бесполезен с точки зрения присутствия на базе...

0

26

Лиан усмехнулся.
- Нужно мне их пугать? Да и полиции я не собираюсь ни чего говорить...
Но вот посмотреть, что она из себя представляет и будут ли от неё проблемы, я думаю стоит.

Так, стоп, надо с этой теме сворачивать. решили же о работе сегодня не говорить...
- Ладно, бог с ней, вылазкой, давай лучше ещё выпьем.

0

27

Давай!
Винсент с готовностью оставил в стороне дальнейшее обсуждение работы
Глупо тратить такой мирный вечер на обсуждение подобного. Мирный... На редкость. Возможно и вовсе последный мирный вечер...
он тряхнул головой и усмехнулся
За что пить-то будем?

0

28

Лиан с готовностью принялся наполнять стаканчики.
- А выпьем, давай, за то, что бы у нас почаще был повод встречатся!
Как показывает практика, где Вин - там неприятности... А где неприятности, там есть место для меня.

0

29

Винсент кивнул и взял стаканчик
Воистину!
Пожалуй даже не важно, на Том или на Этом свете встречаться. Скучно не будет в любом случае.
Хотя на Этом, пожалуй приятнее... На Том вряд ли будет ТАКОЙ коньяк.

С наслаждением выпив свою долю напитка, он закусил лимоном и задумчиво произнес
Слушай, а что наши сектантские философы на тему загробной жизни вещают?
Точнее - вешают. На уши всех остальных...
Каюсь, все никак не могу наступить себе на горло и прочитать нашу религиозную ересь до конца.
Про то, чтобы слушать проповедников дольше 10 минут - вообщек молчу. Они в моем присутствии столько не живут...

0

30

Лиан ухмыльнулся.
Надо же было такой идиотизм придумать? Но народ ведь верит... Особено мне... К чему бы это?
- Загробная жизнь обещается быть в лучах Нового Рассвета, дарующего всеобщий покой и блаженство...
Далось им это блаженство? Но всем его почему-то надо... И желательно по больше... Вообще я обычно индивидуальный подход использую. Комуто хочется мира во всём мире, кому-то Вальхалу подавай... Кому вина да девок, а кому и хлеба халявного хватает...

Вояка улыбнулся и подмигнул Винсенту.
- Так, что Вин, решай, что бы тебе хотелось в Новом Рассвете увидеть? Я вот про ёжиков подумываю...
Но их и здесь достать можно, поэтому на тот свет пока не тораплюсь... Хотя и за жизнь не цепляюсь...

0


Вы здесь » ~Багровый Закат~ » Жилой Комплекс » Аппартаменты Винсента