Одна из основ сюжета игры - деятельность секты. Одна из основ деятельности секты - заражение населения вирусом.
Основа жизни вампиров - питания кровью. Но подходит им только кровь зараженных вирусом...

Итак, механика заражения:

Поскольку на данном этапе тестируются всего лишь прототипы вируса, у них существуют ограничения по действию.
Вирус-прототип распространяется либо путем инъекций, либо через пищу, либо половым путем.
Развитие болезни идет достаточно медленно. Симптомы на начальных стадиях не заметны.
Вампиры нуждаются в крови зараженных вирусом, но не слишком часто.
Кроме того, укус вампира НЕ ЯВЛЯЕТСЯ смертельным, а вампиры могут кусать ТОЛЬКО зараженных с определенной стадией, вынесенной в статус. Статусы заражения высчитываются админами.

Описание стадий заражения и, соответственно, статусов игроков:

не заражен - вируса в крови нет, вампирам персонаж не интересен.
1я стадия заражения - вирус в крови есть, но симптомов не наблюдается, вампиры пока не нападают - инкубационный период.
2я стадия заражения - вирус в крови, из симптомов - сонливость, легкое ослабление организма, вампиры считают персонажа своей полноправной жертвой.
3я стадия заражения - концентрация вируса достигает предельной, симптомы - те же, возможно превращение в вампира, вампиры все еще могут пить кровь персонажа.
4я стадия заражения - концентрация вируса в крови критическая, симптомы усиливаются. На этой стадии еще возможно исцеление, но только в условиях лаборатории секты.
5я стадия заражения - концентрация вируса в крови превышает критическую. Исцеление невозможно, резкий упадок сил, постепенное снижение функций сердца, печени, почек и мозга. В конце концов возможен летальный исход. Укус вампира может быть смертельным.
Вампир - Искусственный вампир, созданный в лаборатории секты. Концентрация вируса в крови - критическая, персонаж периодически пьет кровь зараженных (стадии 2-5).
Иммунитет - Полная защита организма от действия вируса. Вирус в крови присутствует, но его действие блокировано имплантантом, вживленным в тело в лаборатории секты. Вампиры не нападают на персонажа.
Труп - персонаж, погибший про той, или иной причине. Вампиры, естесственно, не нападают на мертвых. Оно им надо?

Превращение персонажа в вампира происзводится только ученым Винсентом фон Гейзенбергом в лабораториях секты. Туда зараженного обычно притаскиваютвсе те же вампиры, предварительно похитив.