Untitled Document
Погода в городе:
События в игре:
Теплый майский день. Освежающий восточный ветер.

На Винсента фон Гейзенберга совершено покушение, к счастью для ученого киллер промахнулся. Предводитель секты начинает поиски убийцы, в то время, как Амели собирается уезжать из города, так как ей предложили вступить с Винсентом в "живой" контакт. Комиссар полиции узнает о наркодиллерах в городе и решает взять расследование в свои руки.

Администрация:
Объявления от администрации:
~Багровый~ ~Закат~
Полезные ссылки:

Винсент, Амели

Игра уже началась. На данный момент в наличии куча вакансий. Сюжет только-только начинает развиваться...

Напоминаем: в игре не предусмотрена магия и истинный вампиризм! ВНИМАНИЕ! Вводится разумное ограничение на наличие оружия и боевых навыков среди мирных жителей. На данный момент в городе переизбыток вооруженных до зубов граждан. Сектантов и полиции это не касается.

Правила

Основной сюжет

Правила заполнения анкеты

Шаблон анкеты

Помощь

Модераторы:
Каттани, Виктория
Рейтинг форума:
NC-17

~Багровый Закат~

Объявление

Уважаемые участники! Убедительная просьба прописать в подписи во что одет персонаж и какие вещи у него с собой. По мере игры не забывайте обновлять эти графы! Успехов и приятной игры. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Багровый Закат~ » Окраины » Старый особняк (Дом Амели)


Старый особняк (Дом Амели)

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

Она сменила расписание? Дом дышал тишиной и умиротворением. Ник смотрел на часы с интервалом в 5-7 минут. Вроде она подрывается в пять утра, а уже за полдень... Неужели, она стала другой? Неопределенно пожав плечами, он выбрался из машины и поплелся искать вход. В одном месте изгородь прогнулась и Ник перепрыгнул через нее. Пробираясь по тропинкам незатейливого сада, он непонятно зачем сорвал с дерева лимон и задумчиво сунул его к себе в карман куртки. Выйдя на мощеную камнями дорожку, которая вела к главному входу в логово киллера, парень прибавил шагу. Отлично. Если она не пристрелит меня на пороге, то мне удасться с ней поговорить по хорошему. Действительно похорошему. Подходя к крыльцу, он на ходу достал пистолет и снял его с предохранителя. Спрятав его за спину, он позвонил в дверь. Давай, девочка, только без глупостей...

0

32

Спускаясь по лестнице на первый этаж, девушка разрабатывала план действий на ближайшие дни.
- Собрать вещи и на вокзал. Раз им он нужен живым, я тут точно не нужна.
Ее размышления прервал звонок в дверь. Что такое? Кто бы это мог быть? Почта? Молочник? Гробовщик? Или тот самый Винсент? Смешно. Но интересно, кого же принесло с утра по раньше. Хотя, уже обед... Спустившись она подошла к дверям. Взглянув на камеру она ухмыльнулась. Ну, ну, явился. Чтож, послушаем, что ты мне скажешь нового. И послушать убеждения будет интересно. Она открыла дверь и внимательно посмотрела на нежданного гостя. Нежданного и непрошенного.

0

33

Она открыла дверь и он окинул ее взглядом. Господи... как же она изменилась. Хотя, всегда была милой. Тот же колючий взгляд, тот же стиль и то выражение лица. Возможно, она только изменилась внешне, став еще интереснее и загадочнее. Все же я ее знаю больше других. Он щелкнул предохранителем и засунул беретту в кобуру.
- Как я и обещал. Я здесь, чтобы поговорить. Мирно. Он специально сделал ударение на последнем слове.
- И, может быть вы пустите меня в ваше временное пристанище? Он бросил на нее гадкий взгляд. И, если не сложно, хотя мне даже нравиться. Вы можите одеться? Он ухмыльнулся и облокотился о дверной косяк, с любопытством ожидая реакции девушки.

0

34

Начинается веселье. Она внимательно посмотрела на Ника. Ощущение, что мы снова "дружная команда". Она поправила верх полотенца.
- Что ж, проходи. Думаю, завтрак нам не помешает, ведь, судя по твоему помятому виду, ты не так давно встал... Она раскрыла дверь шире, позволяя парню зайти в дом.
- Заходи. Переодеваться я не буду, лишний раз не будешь пялиться по сторонам в поисках чего-нибудь интересного. Она ухмыльнулась и повела гостя на кухню.
- Тебе как обычно чего-нибудь сытного и кофе как и мне, только с сахаром.

+1

35

Недоуменно выслушав ее, он в ступоре перешагнул порог. Впрочем, этого следовало ожидать. Ее сложно разозлить до реального психоза и желания убить собеседника. Хотя... убить она может в любую секунду. Он немного опасливо сглотнул. Услышав про еду он оживился.
- Хе, ты даже не спрашиваешь, а утверждаешь. Это интересно. Да, да, ты во всем права. Как всегда. Кстати, с твоими способностями определения что делал человек и где он был, ты вполне справишься с новым заданием... Он сделал паузу.
Устроившись на стуле, он сцепил руки в замок, положа их на стол.

0

36

- Руки грязные со стола! Она хлопнула его по рукам. Сначала, помой. Открыв холодильник, она окинула взглядом имеющиеся продукты. Она бросила Нику:
- Какие к черту способности? Дедукция у меня отсутствует. Тебе стоит взглянуть на себя в зеркало, чтобы понять мои выводы про то, что ты только продрал глаза.Она выкладывала на стол продукты. Под задумчивое молчание Ника.
- На завтрак-обед омлет с беконом... сойдет для вашего мужского желудка? Она помахала ножом.

0

37

- Да... да, спасибо. Это лучшее, что может быть. Он скрипнул зубами. Она знает чего я хочу, но и я знаю ее ответ. Черт, нужно надавить на нее... слабые места есть у каждого, даже у несравненной Амели...
Он сладко потянулся на стуле.
- Давно я не ел твоей еды. У меня сегодня праздник! А ты ведь и не изменилась совсем. Та же дерзость и увренность. Как всегда ты твердо держишься своей позиции. Кстати, судя по тебе, привычки остались прежними? Ты все так же носишь неизменно черные платья и цепляешь беретту под юбку? Он нарочисто положил локти на стол. Смотря на немного затвердевшую спину девушки.
- А в твоей сумочке все так же мирно лежит лимонка... в соседстве с блокнотом для рисования и перьями... Так?

0

38

Девушка ровно стучала ножом о деревянную доску, "разделывая" бекон и овощи. Дерзкий выпад Ника ничто не изменил. Она улыбнулась.
- Ты прав частично. Да, платья, да, беретта, но перья... ты не следишь за прогрессом и эволюцией. А я не настолько стара. Перья заменили линеры, а гранату я давно использовала, вместо нее в моей сумочке место нашла более полезная вещь... Амели взмахом ножа отправила ломтики помидор на сковородку, уже успевшую наколиться.

0

39

- Да? Ну, хорошо, ошибся немного... А так, чисто из любопытства, что же нашло пристанище в вашей дамской сумочке? Странно... когда же она успела что-то или кого-то взорвать? Почему я об этом не знаю? Он внимательно на нее посмотрел. Надеюсь, оружие не при ней, потому что добить я ее все же постараюсь...

0

40

- Тебе так это интересно? Там пуля. От М92. Амели оглянулась на Ника, и повернувшись, оперлась спиной о стол, на котором готовила. Ее забавляло выражение лица ее бывшего напарника. Она ухмыльнувшись, продолжила.
- Эта пуля отсюда. Она указала пальцем чуть ниже груди. Ее доставали без наркоза и я ее забрала. Сжала в кулак. Ты спросишь, зачем она мне? Я отвечу. Девушка холодно посмотрела ему в глаза.
- Я хочу, нет, я жажду вернуть эту пулю владельцу, который так подло пытался лишить меня жизни. И я верну. Поэтому она всегда со мной. Еще раз посмотрев на Ника, Амели повернулась к плите и перемешала содержимое сковородки.

0

41

Ник опасливо убрал руки со стола, сложив их, словно провинившийся ученик на колени. Кулаки с жестокостью сжались. Значит так...
- И ты хранишь ее несколько лет? У тебя есть верный шанс ее вернуть...
- Кстати, а в твоей постеле появился кто-нибудь помимо того милого серого медвежонка? Или все таки все ДЕЙСТВИТЕЛЬНО как и раньше? Ты готовишь завтрак для себя одной, ты спишь одна, ты везде одна... И мужчины в твоей жизни не предвидеться, не так ли? Не забывай, что такие как ты долго не живут.

0

42

Стучание ножа прекратилось. Кажется, кто-то нарывается... Амели сжала его рукоятку, в висках стучало. Безумно хотелось вонзить нож в осмелевшего "босса". Резко развернувшись с блестящим ножом к Нику, девушка, сделав резкий прыжок в его сторону, одной рукой оперлась о стол, за которым сидел парень.
- Знаешь, дорогуша. МОЕ дело с кем я сплю. И тебе стоит заткнуться, или же я заткну тебя сама. Братишка, ты на моей кухне, на моей территории, и я диктую правила. Мое правило: захлопни варежку, иначе, ты многое услышишь интересного от меня. А знаю я многое...
За спиной девушки что-то защипело. Она метнулась к плите. Более спокойным голосом она сказала.
- Мой руки, завтрак готов.

0

43

Совершив сию процедуру, Ник размышлял о том, что банальный завтрак спас его жизнь. Вдохнув манящий аромат настоящей еды он расслабился и схватился за вилку. Амели села напротив. Внешне она была спокойна. Ник решил рискнуть дальше.
- Знаешь,насчет мужчин. Если ты сможешь подобраться к этому Винсенту, это доставит тебе некоторое удовольствие. Всмысле, это должно быть для тебя интересным... Он отправил в рот кусочек омлета, запив его кофе.

0

44

Уронив вилку в тарелку, Амели посмотрела на Ника, как на сошедшего с ума. Девушка откровенно захохотала.
- Ты идиот. Неужели, это доставит мне удовольствие? Вот если бы он лежал в луже крови с дырой в голове, благодаря моей меткости... Она поморщилась, в памяти всплыла ее неудавшаяся попытка сделать это. ... это было бы приятние, чем мои попытки "охмурить его". Это идиотизм. Я не хочу. Не собираюсь. И не проси.

0

45

Ник посмотрел на внезапно развеселившуюся напарницу.
- Может, это и сказанно грубо, но, пойми ты, нет больше выхода у нас. Все киллерши страшнее некуда. Они как мужчины, не отличишь. Слушай, ну не надо тебе его охмурять... просто надо тихонько пробраться в его жизнь. Ты лучше всего подходишь на эту роль. Прости, но выхода у нас с тобой нет. Отказав, мы рискуем очень многим.

0

46

Отпив кофе, девушка со стуком поставила ее на стол.
- Почему бы не парню из наших людей не заняться этим делом? Почему нужна девушка? Разве не может быть просто друг? Мужчины не доверяют женщинам свои тайны. Они скорее расскажут своему другу о чем-то важном, нежели той, кто делит с ним постель или что там еще? Взьерошив волосы она со вздохом продолжила.
- Поймите вы, не мой это профиль. Я - убийца, а не шпион и тем более не то чучело, которым вы хотите меня сделать. Я не собираюсь сближаться с тем, кто для меня всего лишь мишень в оптическом прицеле.

0

47

Ее собеседник устало прижал ладонь к голове, как будто его мучала мигрень.
- Амели. Пробовали мы. Пытались внедрить "друзей" не помогло. Есть у него друг. Черт, почему ей нельза рассказать все как есть? К чему эти заморочки с утаением самой сути? Послушай, мы не можем рисковать. Подкидывать ему глупых куриц нет смысла. Я отлично понимаю тебя, но всем нужна именно твоя помощь. Ты же должна оправдать ожидание толпы подтверждением факта о твоей непобедимости? Да, подло, да, нехорошо, но выживают все как могут...

0

48

Девушка откинулась на спинку стула. Это начинает меня забавлять. Становиться даже интересно.
- Хм, Ник, ты ведь знаешь меня лучше всех, но не лучше меня самой и моего учителя. Так скажи мне. Она специально тянула время, выпивая кофе.
- Кто я? Какая я для тебя. Для всех? Давай, скажи мне прилагательные, причастия обо мне. То, что меня характеризует.
Она с холодной улыбкой посмотрела на него. Посмотрим, что ты скажешь на этот раз.

0

49

Ничего не подозревая, парень криво улыбнулся ей в ответ.
- Что ж, ты слишком холодная, дерзкая, одержимая, неприступная, гадкая. Ты - хамка. При всем этом ты еще и такая сволочь, каких свет не видывал. Зато метко стреляешь и мозги есть... Он выдохнул. В чем тут прикол? Осмотревшись нет ли поблизости с ней любого оружия, он немного успокоился, но некоторое колючее волнение забилось в уголок и шипело об опасности.
- Ты жаждешь продолжения? Он подпер щеку ладонью.

0

50

В глазах у девушки загорелся нехороший огонек, а на губах играла непонятная улыбка.
- Ты всегда отличался тем, что умел говорить людям в лицо самые правдивые гадости. Она отбросила волосы за спину.
- А, зная, что ты и на этот раз не солгал, скажу тебе... С чего бы я должна понравиться этому Винсенту, если я настолько невыносимая личность? А? Ну, что, нечем крыть? Она победоностно сложила руки на груди.

0

51

Черт... "мисс неприступная" вы наша. Сейчас... Он, поменяв удобную расслабленную позу на нечто более удрученное, сжав зубы искал ответ. То самое волнение вновь защипело, выпустив иглы. Игнорируя его Ник победно посмотрел На Амели.
- Мало того, что ты отличаешься милой мордашкой, так еще и в твоей чудесной головке есть мозги, которые не дадут нам пропасть. И твоя холодность во многом поможет. Наш ученый и подумать не сможет, что ты на него вешаешься. Да и твоя неглупость будет ему подуше. Такие люди, как он, должны ценить ум и сообразительность. Его волнение тупо заржало над фразой "ум и сообразительность".

0

52

Покачав головой, девушка собрала посуду со стола и сложила все в посудомоечную машину. Ну, неужели ему не ясно, что я не буду этим заниматься? Ничего не сможет меня убедить. Даже под пистолетом я не буду делать эту гадость. В голове промелькнуло. "Гадость? Прелесно... Заодно узнаешь, как он смог от тебя уйти..." Отогнав это, девушка повернулась к смирно сидящему Нику.
- Мой ответ НЕТ.

0

53

Четр... весело... Он задумчиво сунул руки в карманы, нащупав там что-то шарообразное. Он достал это. Это был лимон, который он сорвал в саду девушки. Он положил его на стол и стал гонять его по области перед ним. Что же теперь? Уйти? Это провал... лучше бы она его убила до того, как я ей позвонил, тогда б проблемм меньше у меня.
- Значит, ты против? Ведь агенство может дать тебе все, что ты захочешь...

0

54

Амели резко развернулась. Глаза были наполненны злобой.
- Что?! Что оно мне даст?! Не смеши меня, Николас! Я хочу работать не в агенстве. Я хочу быть свободной. После того, что ты сделал, мне нет места там. Не смотри на меня так. Я все знаю. Я знаю ценой чего ты стал главой всего этого. И я тебя ненавижу.
Она с ненавистью посмотрела на него.
- И не нужно заниматься вандализмом в моем саду.

0

55

Он слушая ее слова со злобой сжал лимон. Во все стороны брызнул сок. Он закрыв глаза встал, отшвырнув стул в сторону.
- Заткнись сейсас же! Ты не лучше! Думала, что станешь его приемником? Строишь из себя девочку-паиньку! Ты украла мое задание, а теперь говоришь, что ничего не будешь делать? Хочешь мне вернуть дело? Милочка, не мечтай. Доделывай до конца. А не сделаешь... Холодно посмотрел ей в глаза.
- Сдохнешь в мучениях.

0

56

Она усмехнулась.
- Ты не сможешь меня убить. Не выйдет. А подослать кого-то у тебя не хватит духу. Тебе сверху по голове настучат так, что мало не покажется. А за дело не возьмешься из принципа... Она с наслаждением вдохнула запах лимона. Потом устало посмотрела на него.
- Так что ты мне дашь? Как же мне все это надоело...

0

57

Он задумчиво посмотел на нее, а в глазах сверкали недобрые огоньки.
- Ничего я тебе не дам. Ты украла мое задание, а теперь отказываешься его выполнять. Пусть оно и немного изменилось. Он облакотился рукой об стол и продолжая испепелять девушку злобным взглядом процедил сквозь зубы.
- Так что, девочка, не делай глупостей, просто выполняй то, что приказывают, иначе окажешься рано или поздно где многие, только интересным и кровавым путем... Долго и мучительно. Он швырнул в Амели тем, что раннее было лимоном.

0

58

Амели ожидала нечто подобного со стороны этого человека. Она морально да и физически была к этому готова. В спокойно вытянутую руку шмякнулся бывший лимон.
- Вот только на моей кухне не стоит мусорить. Она нажала ногой на педаль и маленькая металлическая урна открылась. Амели отправила туда злочасный лимон.
- Между прочим, с этим лимоном вполне можно было что-нибудь сотворить... Текилу выпить можно было выпить... Она открыла холодильник, извлекая из его недр бутыль, параллелепипедного строения, с прозрачной жидкостью внутри.

0

59

Ник удивленно вскинул брови, наблюдая за этой сценой.
- Амели, ты с ума сошла. Не припомню, что бы ты пила такое... да и вообще пила... Он покачал головой. Куда катиться молодежь? Это происшествие совершенно сбило его с толку и он потерял свою злобу. Теперь, недоуменно и настороженно глядя на девушку, он ждал чего-то из ряда вон выходящего, ну или хотябы чего-то новенького от этой "тихой" девушки.
- Ты ведь не будешь это пить? С сомнением и усмешкой бросил он ей. А я не прочь... Он нахально сверкнул оскалом улыбки.

0

60

Девушка непонятно улыбаясь со стуком поставила бутыль на стол перед партнером.
- Я не ангел. Пора бы это усвоить.
Амели извлекла из недр шкавчика два небольших стакана, сверкающих чистотой. Если бы не грани, то стоящий на столе стаканчик можно было бы и не заметить. Она разлила текиллу по емкостям и толкнула один стакан в сторону парня.
- Пей. Или без лимона никак? Она насмешливо улыбнулась и, не поморщившись выпила свою порцию.

0


Вы здесь » ~Багровый Закат~ » Окраины » Старый особняк (Дом Амели)