Untitled Document
Погода в городе:
События в игре:
Теплый майский день. Освежающий восточный ветер.

На Винсента фон Гейзенберга совершено покушение, к счастью для ученого киллер промахнулся. Предводитель секты начинает поиски убийцы, в то время, как Амели собирается уезжать из города, так как ей предложили вступить с Винсентом в "живой" контакт. Комиссар полиции узнает о наркодиллерах в городе и решает взять расследование в свои руки.

Администрация:
Объявления от администрации:
~Багровый~ ~Закат~
Полезные ссылки:

Винсент, Амели

Игра уже началась. На данный момент в наличии куча вакансий. Сюжет только-только начинает развиваться...

Напоминаем: в игре не предусмотрена магия и истинный вампиризм! ВНИМАНИЕ! Вводится разумное ограничение на наличие оружия и боевых навыков среди мирных жителей. На данный момент в городе переизбыток вооруженных до зубов граждан. Сектантов и полиции это не касается.

Правила

Основной сюжет

Правила заполнения анкеты

Шаблон анкеты

Помощь

Модераторы:
Каттани, Виктория
Рейтинг форума:
NC-17

~Багровый Закат~

Объявление

Уважаемые участники! Убедительная просьба прописать в подписи во что одет персонаж и какие вещи у него с собой. По мере игры не забывайте обновлять эти графы! Успехов и приятной игры. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Багровый Закат~ » Окраины » Старый особняк (Дом Амели)


Старый особняк (Дом Амели)

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

Вдали от суеты города, от шумных улиц, пропитанных пылью, от вечно спешащих прохожих, от злобы и ненависти, от прожаренного солнцем пустого воздуха, на самом краю города есть одинокий дом. Это – временное пристанище убийцы. Вы скажите – почему же киллер живет в большом доме, а не в маленькой комнатке, затерянной в городе или гостинице? Она любит одиночество и уют… и ей его предоставляют, она это заслужила.
Двухэтажный дом из белого камня с открытой мансардой, окружен обширным садом, без ограды, так что и не понять, где заканчиваются границы сада… В саду можно встретить множество необычных деревьев и цветов, но особой достопримечательностью сада являются розы и цветущие вишни… где-то в глубине сада, скрыт от посторонних глаз небольшой виноградник… удивительно, что он прекрасно приросся в этом климате…
Первый этаж особняка включает в себя гостиную, в которой уютно потрескивает огонь в камине. Рядом с камином – два уютных глубоких красных кресла. На каминной полке можно увидеть несколько фотографий достаточно милой девушки. Возле камина между креслами умиротворенно «спит» шкура барса… Шторы в гостиной практически всегда плотно закрыты, поэтому создается впечатление какой-то тайны… Также тут есть достаточно большой диван с ворохом подушек, стеклянный круглый столик, телевизор, которым практически не пользуются, музыкальный центр – вот он часто работает, отражая настроение хозяйки дома. По стенам развешаны картины, которые рисовала сама хозяйка… А в тени притаился черный рояль, за который Амели садится по ночам…
Кухня. Достаточно современная. Тут есть все. Амели тут часто проводит свободное время, готовя очередной шедевр, правда, гостей, которые по достоинству могут оценить труды хозяйки, нет… Столовая всегда пустует, потому что кому захочется ужинать в одиночестве?!
На первом этаже так же есть ванная комната и санузел. Рядом притаилась крепкая дубовая дверь, ведущая в подвал, а точнее в погреб… Тут в царстве полок и бочонков зреет вино…
На первом этаже так же располагается библиотека, в которой абсолютный порядок, тут можно найти почти все книги!
На второй этаж ведет лестница. Этот этаж – владения Амели… сюда никто не заходит. Комнатка с кодовым замком – мини музей оружия… Огнестрельное и холодное, все оно хранится в тщательном порядке и сохранности.
Спальня. По понятиями хозяйки, спальня – это место где нежно спать. Поэтому большую часть комнаты занимает круглая белая кровать с ворохом ненужных подушек. Под этими подушками можно обнаружить небольшого серого медвежонка…ну, надо же с кем-то спать… В комнате почти всегда открыт балкон, на балконе – кадки с белыми розами… В спальне – маленькая дверь, ведущая в ванну. Со спальней – смежная комната – попросту гардеробная… Большое зеркало во всю стену, столик, заваленный косметикой (по большей части она нужна для грима…) маленькое удобное кресло перед столиком. Нельзя сказать, что тут всегда идеальный порядок… но, время от времени тут устраивают генеральную уборку. Особенно в шкафах с одеждой…
На этаже также можно отыскать комнату для спортивных тренировок. И что-то похожее на музыкальную студию звукозаписи… зачем она здесь – непонятно. Самое тихое место – рабочий кабинет. Тихое – потому что Амели тут никогда не бывает. Хотя, в кабинете установлена комната наблюдения – на мониторах можно увидеть все, что происходит в доме и его окрестностях. Комната тщательно скрыта от посторонних глаз.
Небольшая лестница ведет на мансарду. Это – самое излюбленное место Амели. Мансарда разделена на две части – закрытая и открытая. В закрытой – художественная мастерская. Тут царит полный творческий беспорядок. Столы завалены холстами чистыми и только начатыми. В шкафах – краски, кисти, карандаши, уголь, перья, тушь…. И много чего полезного в этом деле… Тут даже есть довольно чистый диванчик с пледом, чистый столик с кофеваркой и тумбочка с запасами кофе и мешочком жаренного миндаля, на случай творческой ночи…
От открытой части мастерскую отделяют большие раздвижные стеклянные пуленепробиваемые двери. На открытой части – по всему парапету стоят кадки с цветами. На деревянном гладком полу – столик и два плетенных кресла. Это место Амели в шутку называет «наблюдательный пост». Сидя в кресле с чашкой кофе или бокалом вина можно видеть абсолютно всех, кто попробует приблизиться к дому.

0

2

---> Центральный Парк
00.12
В колонках играла довольно бодрящая музыка, которая не давала уснуть и позволяла ехать быстрее. Амели обдумывала события сегодняшнего вечера. Что с того, что он - детиктив? У меня на лбу не написанно, что я - киллер! Мне ничто не мешает...ладно, посмотрим, как все дальше пойдет... к тому же я ему ни в чем не соврала...а если что-то не сказала - то это уже не ложь! Господи, кого я пытаюсь убедить?! Интересно, как он воспринял мой поцелуй? Она улыбнулась, вспомнив его шоковое состояние. Да он слова сказать не смог! Неужели, это было для него такой уж неожиданностью? А, может, мне... Она коварно улыбнулась и поднажала. Дорога позваляла ехать достаточно быстро, не смотря на то, что Амели была уже за городом. Впереди показались два зловещих огонька. Дом, милый дом! Она остановила машину. Не став искать гараж, она поставила ее любимицу на сигнализацию. Как же я устала... Девушка прошла аллею из вишневых деревьев, поднявшись на крыльцо, она открыла дверь.

0

3

Дом встретил ее уютной тишиной. Скинув туфли и не став одевать какую либо домашнюю обувь она прошла в гостинную. Устало упав в глубокое кресло, она вытянула уставшие ноги к горящему камину. А эти двое молодцы, знают свое дело. Главное, их тут больше нет... Девушка удобно устроившись в кресле, закрыла глаза. Она почти уснула, но что-то ей мешало. Это "что-то" была ее беретта. Чертов пистолет.... я хочу спать! Она с раздражением вскочила с нагретого кресла и поплелась на второй этаж, открывая все двери, что попадались ей на пути. Увидив круглую кровать, она по-детски взвизгнула и прыгнула на нее. Мммм... хорошо... Рядом на столике лежали наушники с мр3. Она потянулась за ними. Подобрав под себя ноги, она села. Ну, не могу я так уснуть... мне ванна нужна... Словно по волшебству скрипнула дверь. Амели лениво встала с уже ставшей родной и любимой кровати и открыла дверь. Вот это еще одна радость жизни! Ванна! Захватив с собой плеер, она прикрыла дверь. Открыв все краны Амели стала набирать ванну. Можно было и под душем постоять...неее.. хочу ванну... Скинув с себя платье и отцепив беретту она "нырнула" в приятную воду. Удобно устроивщись в этой ласковой воде, девушка надела наушники и включила музыку, думая, что это не даст ей уснуть...

0

4

Сквозь музыку она услышала осторожные шаги. Кто это может быть? Отключив плеер, она замерла. Шаги приближались... Дверь негромко скрипнула. Кто это может быть? Неужели те, двое? Она не двигалась. Шторка, скрывавшая ее слетела с крючков. Амели резко встала. Перед ней стоял.. Комиссар?! Он нагло ухмылялся. Амели сорвала полотенце с крючка и прикрылась. Какого фига вам тут надо? Он молча достал свой пистолет и направил на нее. Амели взглядом нашла свою беретту. Думая, что успеет, она замерла, стараясь не делать резких движений. Думала, что сможешь меня обмануть? Он помахал перед ней зловещей толщины папкой Тут все, кого ты убила... настал твой черед! Дуло его оружия смотрело на девушку. Она сделала рывок в сторону своей беретты. Раздался громкий треск, вспышка света - и темнота...

+1

5

-НЕЕЕТ!!! Всплеск воды и крик девушки разорвал тишину. Амели тяжело дышала. Вокруг была темнота. Черт, это сон, всего лишь кошмар... Вода была леденой. Дрожа всем телом Амели включила горячую воду. Дотянувщись до ближайшего шкафчика девушка отыскала пару свечей и спички. Романтичный вечерок, блин! Ну, почему же мне не снятся нормальные сны... нет, ну я не против, если бы этот же Каттани приснился... ну не с пистолетом же! Чертыхнувшись она зажгла свечи. Стоя под горячими струями воды она с ужасом вспоминала свой сон. Согревшись, она обернулась полотенцем и вылезла из ванной. Схватив свое оружие она с опаской прислушалась. Все было тихо. Она задула свечи и на цыпочках прошла в комнату. Забравшись под одеяло и раскидав по полу подушки она легла на бок, сунув беретту под подушку. Под подушкой что-то было. Амели вытащила серого медведя. Привет, Эл! Она стиснула его в своих обьятиях и заснула. На этот раз спокойным сном...

0

6

5:14
Который час? За окном - темно... а какое сейчас время суток? а вообще, какой сейчас день?! Натянув одеяло до подбородка девушка вздохнула.
-Утро...почему я немогу спать дольше? Поджав ноги она с головой укрылась одеялом, уткнувшись носом во что-то холодное. Эл, почему у тебя такой холодный нос?! Она хихикнула. Позор мне! Разговариваю с медвежонком... игрушечным... Разочарованно откинув одеяло и, окончательно раскидав все имеющиеся подушки она уставилась в потолок. Теперь мне точно не уснуть! Выгнувшись, как кошка, она спрыгныла с кровати. И стала осматривать комнату в поисках одежды. Так и ничего не найдя она стянула одеяло, накинула на плечи и поплелась на первый этаж, не забыв при этом достать свою верную Беретту.

0

7

Найдя кухню, она первым делом обыскала все шкафчики. Откопав турку, Амели включила плиту. Жалко, что моя любимая пачка кофе осталась в кейсе... Ничего, я ее заберу. Взглянув на часы она поняла, что ждать придется долго, неизвестно еще, как долго спит комиссар. Так... черный кофе...немножко соли... где тут у нас приправы? Раскрывая все шкафы она искала нужные для приготовления кофе ингридиенты. Ага! Обрадованный возглас значил только одно - искомая вещь найдена. Что-то весело напевая себе под нос она пританцовывала у плиты. Через пару минут первый этаж дома наполнил великолепный аромат свежего кофе.
Найдя в кухне самую большую кружку она бережно влила туда черный ароматный кофе. Схватив кружку обеими руками, она задумалась. Где бы устроить "завтрак"? Одеяло предательски упало на пол. Фиг с тобой, я все равно одна тут живу! Она отодвинула ногой одеяло и пошла в гостинную, напевая что то вроде "Какой чудестный день...!" По сей видимости, сон забылся и настроение было достаточно приподнятым.

0

8

Удобно устроившись в кресле она с нескрываемым наслаждением пила свой "завтрак" За окнами была тишина. Слово "мертвая" подходило как нельзя кстати, хотя старое кладбище находилось достаточно далеко... Если сидеть очень-очень тихо, можно услышать легкое поскрипывание флюгера... На крышах домов теперь уже редко увидишь такую вещь. Небольшой, блестящий флюгер, ввиде ладного парусного корабля, под днищем которого была стрелка указателей направления, украшал этот особняк. Интересно, во сколько встает Каттани? Девушка взглянула на часы. Еще не было даже шести утра. Она стала рассуждать вслух. Ну... я попью кофе...будет уже шесть... потом можно будет осмотреть дом получше... Хм, если он - детиктив, то должен рано вставать... думаю, что восемь для него не так уж и рано... даже поздно... Решено! Позвоню в восемь. Если найду в этом доме телефон... Она свесила ноги с подлокотника кресла, облокотившись на противоположный. Смешно почти, подетски покачивая ногами она наслаждалась кофе...

0

9

Через минуту ее веселое покачивание ногами прекратилось. Она громко чертыхнулась, отставила кружку на пол и стала обеспокоенно мерить шагами свободный участок между креслами. Какого фига?! Черт!!! Как так можно?! Она села на шкуру и схватилась за голову. А если он попытается его открыть?! Девушка нервно сжала кулаки. Интересно, в этом доме есть чего-нибудь покрепче кофе?... Так. Спокойно. Он - полицейский. Значит, он поймет что кейс открывать нельзя...черт... не хочу его убирать... но, если он не станет рыться в этом, дело можно замять...а может, он просто не заметит... не захочет трогать мой кейс? Она еле сдерживалась, чтобы не броситься на поиски телефона, чтобы позвонить Каттани и сказать, точнее проверить жив ли он еще. Слишком рано... Она схватила на столике пульт от телевизора и стала переключать каналы в поисках местных новостей. Найдя нужный она с напряжением стала слушать новости города. Все спокойно... ну и хорошо...вот и отлично. Отключив телевизор, она дотянулась до кружки с чуть остывшим кофе и задумавшись о чем-то уткнулась в нее. Главное, комиссар, не суйте нос туда, куда не стоит, и все будет хорошо... обещаю.

0

10

-Все. Не могу. Окончательно психанув, она начала осматривать комнату в поисках телефона. Ну, где то же он должен быть?! Бросив эту затею, она метнулась на второй этаж. Открыв гардеробную, она остановилась на пороге с открытым ртом.
- Ну.. ни чего себе! Да мне за мою жизнь столько не сносить... Она села у зеркала и стала приводить себя в порядок. Предстану перед ним, как ни в чем не бывало... Она одела коротенькое красное платье и красные балетки. Я сама невинность... не правда ли? Она подмигнула своему отражению в зеркале. Захватив сумочку с самыми необходимыми вещами и, конечно же не забыв свою беретту она поспешила к машине. Если он спит, это его проблеммы. Мне нужен мой кейс. Да и не хочется, чтобы такой милый человек пострадал... Сев в свою любимую феррари она отправилась добывать свой драгоценный кейс.
----> Квартира Комиссара

0

11

----> Квартира Комиссара
9:04
Красная феррари неспеша подъехала к воротам, за которыми находились владения Амели. Надо бы найти гараж... Прошлый раз это у нее не вышло. Было слишком темно и под впечатлениями вечера ей было не до пустяков. Она оставила в гараже свою любимицу, обнаружив в гараже черный мотоцикл и красного "Жука". Хлопнув по его капоту она засмеялась. А это чудо, что тут забыло? Неужели я на таком покатаюсь? Разве что, для конспирации... Захватив кейс, принесший некоторые проблеммы и ей и комиссару, она направилась в дом. Проходя по участку обширного сада, она задумалась о том, что сад необходимо осмотреть вживую, а не на мониторах.

0

12

Зайдя в дом, она скинула свои балетки и направилась в гостинную, которую успела полюбить, хотя спальня с огромной кроватью ее привлекала куда больше... Устроившись на диванчике, она уложила кейс рядом с собой. Вновь открыв его, она извлекла белый ноутбук с зеленой эмблеммой "огрызка" фирмы Apple. Из кейса выпали листы, пестрившие печатным текстом. Амели подняла их и бросила обратно. Так-с... посмотрим, что тут у нас произошло... отчеты... Она включила ноутбук и задумчиво стала перебирать накопившуюся почту. Где же это письмо, о котором он мне так говорил?! Подумаешь, не было меня на связи меньше суток... и что с того? Опа, это интересно. Она вчитывалась в информацию. 00:00, Мистер Джексон 1914-1960гг. Сегодня. Отлично... как будто мой ноут могут просматривать... опять загадки... разве нельзя оставить задание ДО приезда?! Или по почте выслать...? Нет, он все усложняет. Она задумалась. В голове мелькали строчки из сообщения. О, тут приписка. Не забудь подписаться, если согласна. Ну, это понятно, даже если против буду - все равно распишусь, можешь не волноваться! Ее глаза злобно сверкнули. Внимательно читая строчку набора слов она улыбнулась. Проще не куда. Как я могла не понять! Она закрыла крышку Apple's, и, закрыв кейс на ключ, поволокла его на верхний этаж.

0

13

Зайдя в рабочий кабинет она запрятала кейс в сейф. Чтобы НИКТО не сувал туда своего носа, а то, не дай Бог! Присев на краешек стола она задумчиво посмотрела на часы. Времени еще было достаточно, даже слишком! Кофе не хотелось, впрочим, как и еды. Чем бы мне заняться? Осмотреть сад? Хм, не в том я настроении...спать? Нет, не могу я днем спать. Она закрыла кабинет и пошла по коридору до конца, поднявшись по лесенке на мансарду она вдохнула знакомый запах масляной краски. Ступни приятно холодило гладкое деревянное напольное покрытие, а сквозь стеклянную перегородку светило утреннее солнце. Амели взяла с диванчика длинный фартук, который когда-то, наверное был одного цвета, а теперь был заляпан яркими красками, завязав за спиной завязки она подошла к картине, над которой трудилась достаточно давно.
Летний день. Среди цветущих деревьев взлетают качели. На одном краешке девченка, а на противоположном мальчишка ее возраста, или на год старше. Движение и беззаботность царила на холсте. Амели взяла кисточку и задумчиво стала добавлять отдельные мазки. Где-то блик, где, летящий листок. Главное, не перегрузить композицию, оставив ее легкой...не загроможденной. Она немного печально улыбалась. Работа эта была отчасти ее мечтой, мечтой о детстве, веселом и беззаботном, а не таком, как у нее было. Прекрати! Писать надо душой с чистыми мыслями, не загроможденными темнотой... А разве, у меня чистые помыслы?! Отогнав от себя мешающую ерунду, она продолжила работу с холстом.

0

14

Через пару часов она отложила кисть. На первый взгляд, работа была закончена, но это только на первый взгляд. Картину еще ждали многие часы работы. Амели скинула вновь приобревший новые оттенки фартук, и вышла па вторую половину мансарды. Присев на парапет "Наблюдательного поста", она стала осматривать окрестности. Бинокль бы сюда... Она решила, что осмотрит свой сад позже, а пока... Хм, нужно же чем-нибудь заняться? К комиссару ехать смысла - нет, иначе придумает невисть что... Хм, мне нужно в город, развеюсь, узнаю новости,вдруг в этой дыре мне придется долго торчать...
Она грациозно спрыгнула с парапета и, пройдя через мастерскую, стала спукаться вниз, на второй этаж. Шмыгнув в ванну, она достала из аптечки свежий пластырь. Привычно сняв старый, заляпаный местам краской пластырь с пальцев, она что-то напевая под нос, ловко обматала подушечки пальчиков белоснежными полосками пластыря. Так то лучше. Выкинув в корзинку мусор, она спустилась в прихожую. Постояв немного перед зеркалом во весь рост, она взяла сумочку и ключи от машны. Поедем в город. Она решила, что поедет на феррари. С "Жуком" пока лучше не эксперементировать, а для мотоцикла я одета не подобающе...
-----> Бар

0

15

-------> Бар
20:45
Амели сидела в глубоком кресле в гостинной перед камином. Девушка немного нервно поглядывала на часы. Времени было и много и мало. Ждать было невыносимо, а занятся каким-либо делом было просто лень. Она встала с кресла. Померив гостинную шагами, она поднялась в кабинет. Открыв сейф, где был кейс, она достала из чемоданчика стопку бумаг. Разложив их на столе, она окунулась в их прочтение. Очевидно, она видела эти бумаги не первый раз, но что-то ее явно беспокоило... что-то в этих страницах.
На столе стояли кружек семь... Кофе. Амели посмотрела на часы. 23:15... пора...
Убрав все бумаги на место она собрала кружки на поднос и отнесла их на кухню, чтобы сразу вымыть. Девушка любила порядок во всем. Амели взяла беретту, одела пальто и направилась через сад к выходу из своих владений.
------> Кладбище

0

16

---------> Кладбище.
Амели сидела в гостинной, в своем излюбленном кресле. Перед ней лежал чемданчик. Девушка немного устало на негосмотрела, как буд то бы хотела сказать "Ну, чего ты тут стоишь? Чего надо?" Девушка обреченно взяла чемоданчик и пошла с ним на второй этаж в кабинет. Зайдя в кабинет, она положила кейс на стол, а сама вернулась по коридору в свою спальню. Нет, она не собиралась спать. Ванна. Вот что ей было нужно.

0

17

Отмокнув в ванной часик. Амели с неохотой вылезла. Накинув незатейливый халатик, она спустилась вниз на первый этаж, оставляя за собой вереницу мокрых следов. Немного пошуршав на кухне, она с довольным выражением лица и с подносом в руках поспешила наверх, в кабинет. Зачем-то заперев все двери и окна и задернув шторы она с серьезным видом села перед чемоданчиком. Что ж... чего ждать? С этими словами она потянулась к кейсу и нажала на кнопки по бокам от ручки. Раздался щелчок и крышка откинулась. Амели заглянула во внутрь. Не густо... Взяв конверт, лежавший сверху, она не разглядывая закинула его в ящик стола. Посмотрим что тут у нас. Она открыла папку. Перевернув первый лист она усмехнулась. Интересно...

0

18

Перебирая бумаги, она с интересом вчитывалась в них. Винсент фон Гейзенберг...Возраст - 29 лет...высокий, худощавый мужчина, длинные светлые волосы, собранные в хвост, зеленые глаза.
-Хм... Она посмотрела на фотографию, прикрепленную у делу.
-Почти тридцать... не скажешь... выглядит он значительно моложе...
Она вернулась к текстам. ... холодный и рассчетливый тип. Характер язвительный. Впрочем, не лишен некоторой синтиментальности. Чувство юмора излишне черное. Гуманизм отсутствует напрочь.... Сострадание - по сути дела тоже.... Принципиально не питает иллюзий относительно окружающих, никому не доверяет... опасный тип... В городе бывает достаточно редко. Нелюдим... Если бывает в городе, то передвигается на мотоцикле, который легко выделить из всех, имеющихся в городе - модель неизвестна, она индивидуальна. Возможные маршруты передвижения: чаще всего нелюдимые места.....
-Так, интересно... она продолжила читать дальше, шелестя страницами. Информация было достаточно. Перевернув последнюю страницу она увидела абзац, обведенный красным маркером.
ВНИМАНИЕ!!! В целях безопасности  рекомендуется устранять издалека, избегая прямого контакта любой ценой!!!
Она отложила стопку в сторону и внимательно посмотрела на фотографию, держа ее двумя пальцами.
-Чтож, Винсент, настало и Ваше время...
Убрав все в кейс она заперла его в сейф. Выключив свет она поднялась на мансарду.

0

19

Пройдя через мастерскую, она прошла через открытую половину мансарды. Оперевшись ладонями о парапет она устало посмотрела на сумеречное небо. Она совершенно не думала о том, почему и зачем нужно убивать этого ученого. По сути дела ей было все равно. Ее немного взволновала фраза, обведенная красным маркером в конце страницы. Неужели он настолько опасен? Или есть что-то еще, недоговорки? Скорей бы убраться из этого города. Она коснулась кончиками пальцев бутона белой розы. Розы были по всему периметру парапета. А хочу ли я вернуться? Она присела, перекинув ноги так, что они оказались на улице, над "пропастью". Мне нравится этот дом. Хорошо бы в старости иметь подобный. Что я несу? Такие как я не доживают до старости. Она посмотрела на сад. В нем зажигались огоньки. Маленькие круглые фонарики освещали до сели неизведанный участок. Амели сползла с парапета на безопасную сторону - мансарду. Пинком она открыла небольшой тайничек в самом низу парапета. Нагнувшись, она достала оттуда снайперскую винтовку. Она была там на какое-нибудь непредвиденное ЧП.

0

20

Привычно вскинув к плечу снайперку, она слилась глазами с прицелом. Простенькое это не по мне. Из головы у нее не выходили эти нелепые низкие шары-фонари, освещающие дорожки сада. Ухмыльнувшись, она нажала на курок. Один из шаров получил пулю. Но свет от шара стал только ярче. Амели продолжила стрельбу. С каждым новым выстрелом сад становился все светлее и светлее. Девушка стреляла так, чтобы сама лампа внутри оболочки шара оставалась невредимой, осколки матовых шаров осыпали дорожки сада и дворика. Закончив это дело Амели, довольная собой, убрала тренировочное оружие обратно. Поморщившись от яркого света, она нащупала на мансарде выключатель и отключила освещение сада. Ночь была теплой и манящей. Она была бы тихой, если бы не скрип резного флюгера ввиде "Фермопилл", мирно раздающийся над особняком. Немного насладившись ночью, Амели, умиротворенная и спокойная, отправилась спать. Лежа поверх одеяла и кипы подушек, она подсунула под щеку серого мишку. Любой, кто бы увидел эту умильную картину - хрупкая девушка в шелковой сорочке и с медвежонком, то только бы улыбнулся, поражаясь этой детской непосредственности.

0

21

5:41
Открыв глаза, девушка потянулась на кровати.
-Вот и новый день!
Бодро вскочив с постели она скользнула в ванну, для утреннего душа. Под плеск воды отчетливо раздавалось ее пение. Не великолепное, но весело-пробуждающее. Облачившись в домашний халатик, девушка поправила постель и распахнула дверцы балкона. Поливая цветы она покачала головой, увидев осколки от фонарей в саду. Решив, что завтрак важнее всего, она спустилась вниз на кухню. По утреннему загремела посуда и зашумела вода в мойке. Колдуя над завтраком, Амели размышляла над своим планом на день. Можно пройтись, именно пройтись по городу, присматриваясь к жителям и к их транспорту, может, я наткнусь на Винсента... Присев на стул она с видимым удовольствием поглотила легкий завтрак, как обычно, запив его кофе. Взглянув на часы, она быстро собрала посуду, скинув ее в посудомоечную машину. Со странным рвением, она поспешила на верх в гардеробную.

0

22

-Целый день бродить по городу это нечто...
Она как обычно одела платье. На этот раз невинно белое, на тонких бретельках, с кокетливыми бантиками и прозрачным кружевом по подолу. Сидя перед зеркалом, ога неторопливо расчесала волосы и заплела две косички, вплетя в них белые шелковые ленточки. Получилась этакая невинная особа, прям "дядя, дай чуп-чупс". Откопав среди коробок с обувью удобные белые балетки, Амели крутанулась на пятках перед зеркалом.
-Вроде бы картинка закончена... Действительно, желаемый образ "невинного ребеночка" был достигнут. Она повертела в руках светлую сумочку.
-Ах, да, чуть не забыла! Она прикрепила верную беретту на привычное место у правой руки. Вот теперь, я готова.
Проходя через сад она немного стыдливо отвела взгляд от предательских осколков. Да уберу я... потом...
В город она решила ехать на "Жуке", чтобы не сильно привлекать внимание и не засветиться хотя бы машиной перед комиссаром полиции.
-А начнем мы с парка...
-----> Центральный Парк.

0

23

------------>Предбольничная зона
00:02
Оставив машину в гараже, она направилась к дому. Проходя по дорожке, она остановилась, когда под ногами хрустнуло стекло.
-Ччерт... Что б тебя! Она вернулась к гаражу и наперевес с метлой, мерея шагами газон вернулась к стеклам и стала прибирать "место преступления", изредко ругая себя за безбашенные идеи. Убрав мусор она устроилась на ступеньках на крыльце.
- Ну и денек... Бесполезный.
Она по кошачьи потянулась, изящно выгибая вытянутые к небу руки. Ко-фе. Она достала ключи и встав со ступенек стала открывать дверь. Взгляд упал на порог.
- А это еще что? На коврике лежала красная коробочка с лентой. Подарок или "подарок"? Я знакома лишь с Каттани, он не знает адреса... Она отступила от дверей и прислушалась. Бомба? Охота на меня? Нет смысла. Она взяла коробку в руки. Все в норме. Надо бы посмотреть что там... Может, ошибка.
Она вошла в дом.

0

24

Положив коробку на стол в кухне, Амели стала готовить себе кофе на ночь (!), напевая строчки из песни
Где тебя искать - я знаю,
Что тебе сказать - я угадаю...

Налив кофе в ее любимую кружку, девушка устроилась на стуле перед загадочной коробкой. Отпив кофе, она потянула за ленточку. Сняв крышку, она увидела сложенный вчетверо лист бумаги. Достав его, он с интересом стала читать строчки.
Эмми Ли!
Тут все, что необходимо для связи со мной. Не стоит это выкидывать. Носи всегда при себе. Это приказ.

Она сжала листок в кулаке. Посылка предназначалась именно ей. Чудестно... Она достала содержимое коробки. Наушник, микрофон... Зачем это? Хорошо, приказ есть приказ. Завтра.
Допив кофе, она отправилась спать, уничтожив записку и захватив в спальню связь. Что то я сегодня рановато ложусь...

0

25

5:00
Жара. Раскинув руки и ноги на отлично позволяющей площади кровати, Амели смотрела в потолок. Слабый-слабый верерок шевелил балконную прозрачную шторку. Слабо повернув голову на бок она увидела ту самую красную коробочку. Потянувшись она встала и на автомате прошла в ванну. Стоя под прохладными струями душа, девушка размышляла о том, куда ей отправиться на этот раз.
- Идиотка... как я сразу не догадалась?!
Уже в более бодром и рабочем настроении она спустилась вниз. Сварив крепкого утреннего кофе она устроилась в гостинной в ее излюбленном кресле. Придвинув к себе ноутбук, она подключилась к интернету. Взломать парочку серверов и остаться незамеченной было несложно. Проверяя могри, больницы, лабаратории, и прочие научные центры, она искала этого Винсента. Не найдя его в научной сфере она продолжала поиски по всем профессиям города. Периодически ходя на кухню, выпивая литрами кофе она быстро щелкала по клавишам клавиатуры. Остался только полицейский участок. Немного подумав, стоит искать его там или нет, девушка задумчиво почесала кончик носа. Может, мне связаться с моим "другом", может, он знает? Но, устройство, которое она получила не предусматривало вызова того, кто прислал ей посылку.
- Хорошо. Это будет сложно, но это мы проходили.
Отпив кофе, она начала пробираться через различные источники и сервера к делам всех, кто был в Полиции этого города. Через некоторое время необходимые файлы были у нее. Система полицейского сервера осталась неповрежденной, и Амели невозможно было вычеслить и заподозрить. Просматривая файлы сотрудников, она задержалась на досье комиссара. Немного подумав, она перенесла его в свою папку. Отключив интернет, она удалила все документы, которые она нашла по городским профессиям.
- Значит, он не работает в Городе. Где же ты спрятался, Винсент?
Вымыв кружку, она оделась. Одев наушник и микрофон, она взяла с собой ее винтовку.
- Чтож, при первой встречи с нашим ученым, нужно действовать быстро и четко. Иначе... я не собираюсь следовать за ним тенью. Сев за руль автомобиля ( Volkswagen ), она отправилась на поездку по городским улицам, надеясь найти его хотя бы так.
-------> Центральная площадь

0

26

Кофейня "Миссис Хадсон" -------->
Поставив машину в гараж, Амели устало откинулась на спинку сидения.
- Вот и настал тот самый день... день моего грандиозного провала. Как я могла это допустить? Я всегда была впереди всех, я была идеальна... БЫЛА! Я же не расслаблялась, не останавливалась на достигнутом... Почему я промахнулась?! Хотя этот промах был для нее удачным, потому что, убив его, она создала бы этим себе большие проблеммы. Но она об этом даже и не думала. Таким выстрелом можно лишь напугать, предупредить... но не убить. Она взяла винтовку и вышла из машины. Дома она положила ее в "мини-музей". Разобрала, с любовью почистила. Все это она делала на автомате, мысли о промахе не давали ей покоя. Через пару часов она поняла, что давно все сделанно, а она сидит и до сих пор держит в руках прицел. Удивленно положила его на стол. На лице и во взгляде читалось "А что я тут делаю?" Так же машинально она закодировала хранилище, так же сварила привычный кофе... Сидя на мансарде она пила его без видимого удовольствие, даже тогда, когда он стал холодным и противным. Она в задумчивости достала с полки в мастерской пачку сигарет и закурила. Гадость... Пронеслось у нее в голове. Но она продолжала ее курить. Мыслей в голове не было и она немного отрешенно смотрела на дорогу и сад. Какая то машина показалась вдали. Амели даже не обратила на нее внимания и достала вторую сигарету.

0

27

---------> Номер 666
Взяв на прокат автомобиль, Ник уверенно ехал к пристанищу киллера, раздумывая, чтобы сказать девушке, дабы ее убедить. В голову ничего не шло.
- Если передам все слова команды, она мне горло перегрызет сразу же... Проезжая по проселочной дороге, он невольно залюбовался местностью. Милый городок. Почему мне приходиться торчать в гостинице, а девченке дали чуть ли не дом? Когда Ник увидел, где живет Амели, он с открытым ртом чуть не врезался в дерево. Выйдя из машины, он подошел к изгороди. Было уже достаточно темно и его никто не смог бы увидеть. На крыше, а точнее мансарде мельтишил огонек.
Курим... Эх, девочка, что то тут неладно... Он подумывал позвонить ли в дверь или пройти так.

0

28

Докурив вторую, она потянулась за следующей, но передумала и всмотрелась в небо, полное звезд.
- Почему? Почему я промахнулась? Она хотела сжать со злости кулаки, но странная слабость растекалась по всему телу, не давая делать резких движений. Что это за фигню я курила? Или это оттого, что так много, и, чуть ли не второй раз? Гребанные нервы... Она слегка пошатываясь, встала и на ватных ногах поплелась в сторону спальни. Найдя нужную дверь, девушка зашла в ванну. Открыв краны она бухнула в воду "немножечко" пены для расслабления. Набрав воду, она погрузилась в расслабляющую ванну, успев вновь задать себе вопрос Почему?..., она вырубилась и уснула прямо в ванной. Но ее голова лежала на удобной подушке, поэтому киллер умереть не смогла бы.

0

29

Сигаретный огонек исчез, и Ник понял, что она ушла. Наверное, спать отправилась.... Хм, в таком случае, подожду пока проснется, сейчас опасно заходить в ее дом... Сделав выводы, он пришел к решению отправиться в машину поспать. Устроившись на сидении, он все размышлял о том, что же ей сказать. Размышления и стрекот цикад не давали спать. Он спокойно смотрел на мерцание звезд в темном небе. Эта красота совершенно его не привлекала. Работа в офисе и кампании лишила его человечности. Даже быв киллером, он был иным.
- Что же я скажу? Да просто обьясню все помягче, как умею. А умею я хреново... С этими позитивными мыслями он погрузился в сон.

0

30

Открыв глаза, Амели недоуменно посмотрела на потолок и огляделась вокруг.
- Мдя... вытрезвитель, однако. Зато ванна - в постель. Или постель - ванна? Покачав головой, девушка включила горячую воду, чтобы согреться.
- Надеюсь, я не заболею... Голова жутко болела.
Обернувшись полотенцем, она вышла на балкон. Солнце было уже высоко. Ну, вот, что же это такое? Проспала... Она полила розы, украшающие перила балкончика и со вздохом посмотрела на дорогу, ведущую в Город. Что же я сейчас должна буду делать? Ждать? Или можно паковать вещички? Все равно не пойду я на это задание. Не мое это, не мое.

0


Вы здесь » ~Багровый Закат~ » Окраины » Старый особняк (Дом Амели)