Untitled Document
Погода в городе:
События в игре:
Теплый майский день. Освежающий восточный ветер.

На Винсента фон Гейзенберга совершено покушение, к счастью для ученого киллер промахнулся. Предводитель секты начинает поиски убийцы, в то время, как Амели собирается уезжать из города, так как ей предложили вступить с Винсентом в "живой" контакт. Комиссар полиции узнает о наркодиллерах в городе и решает взять расследование в свои руки.

Администрация:
Объявления от администрации:
~Багровый~ ~Закат~
Полезные ссылки:

Винсент, Амели

Игра уже началась. На данный момент в наличии куча вакансий. Сюжет только-только начинает развиваться...

Напоминаем: в игре не предусмотрена магия и истинный вампиризм! ВНИМАНИЕ! Вводится разумное ограничение на наличие оружия и боевых навыков среди мирных жителей. На данный момент в городе переизбыток вооруженных до зубов граждан. Сектантов и полиции это не касается.

Правила

Основной сюжет

Правила заполнения анкеты

Шаблон анкеты

Помощь

Модераторы:
Каттани, Виктория
Рейтинг форума:
NC-17

~Багровый Закат~

Объявление

Уважаемые участники! Убедительная просьба прописать в подписи во что одет персонаж и какие вещи у него с собой. По мере игры не забывайте обновлять эти графы! Успехов и приятной игры. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Багровый Закат~ » Старый Город » Набережная


Набережная

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Река протекает по городу, причудливо извиваясь. Она рассекает Старый Город почти пополам. Вдоль берегов идет старинная набережная, обрамляя сверкающую воду. Изящество многовековых построек в сочетании с блеском солнца на воде порождает ни с чем не сравнимую атмосферу романтики и умиротворенности. Вдоль берега, огороженного массивным парапетом, идет пешеходная улица с массой уютных скамеечек, на которых можно сидеть часами, любуясь плавным течением воды. Так же тут есть несколько маленьких кафе под открытым небом, приятно вписывающихся в общий пейзаж.
Вода в реке читая, но купаться в пределах Старого Города запрещено. Исключительно из соображений нравственности.

0

2

--------> Фотостудия "Контур"
Оставив машину на стоянке, девушка, оставив оружие в машине и скинув пальто с плеч, вышла на улицу, повесив на шею фотоаппарат. Теплый ветерок развевал платье и волосы "юного фотографа", в ее глазах был странный блеск, она вышла на новую охоту. Фотоаппарат и снайперская винтовка - родственники, но фотоаппарат - гумманнее, а девушка все же не была столь жестока и кровожадна... да и с винтовкой по городу не походишь в открытую... Набережная была прелестным уголком этого города. Спокойным и красочным... При ярком свете солнца, пробивающемся сквозь листву уже зеленых деревьев, люди, вода и вся обстановка оживала и становилась теплой... Вот бы мне нормальную работу... Шагнув вперед и открыв затвор камеры, девушка нашла свою первую "жертву". Маленький ребенок, девочка - ангелочек на покрывале, под раскинувшимся деревом, обнимает плюшевого медвежонка... Самые лучшие кадры получаются, если тот, кого фотографируют, не знает об этом... Сделав пару кадров малышки с мишкой, Амели решила пройтись еще.

0

3

Подойдя к парапету, Амели облокотилась и залюбовалась игрой света на ряби воды. Думаю, мне нужно прийти сюда вечером, на закате... и поснимать. Может плюнуть на все и остаться в этом городе? Или хотябы найти похожий? Девушка немного грустно вздохнула и щелкнула фотоаппаратом, запечатляя блики света на воде. Ведя камерой выше, ей открылся обзор на противоположный берег. На нем кучковались причудливые и уютные домики, в которых наверняка жили счастливые семьи. Сделав пару кадров зказачного побережья, девушка, осторожно щелкая каблуками и камерой, пошла вдоль парапета, задумавшись о своем ближайшем будущем... С моими мыслями только к психиатору...

0

4

Все так же неспешно меряя мощеные камнем дорожки, любуясь видами тихого и мирного городка, девушка витала в своих мыслях, надеясь, что ее разбудит новая идея для фотографии. Пока ничего не просилось на кадр, поэтому Амели не следила за окружающими. Внезапно ее взгляд уловил размытое, отчего-то размытое очертание чего-то впереди. В глазах поселился туман, уши заложло, голова наполнилась тяжестью. Внезапное просвлетвление в глазах ударило в голову, вызвав головокружение. Амели увидела, как на нее несется велосепедист. И как он тут оказался? Промелькнуло в голове девушки. Резко рванув в сторону, она схватила камеру, боясь, что велосепедист ее кокнет. Удар, впрочем пришелся по сумочке, которая не успела пролететь свою траекторию в воздухе на столько быстро, как хотелось бы. В сумке что-то хрустнуло. Амели добралась до ближайшей скамейки и открыла сумку. В черном бархатном чехле были очки...были.. Амели убито достала чехол и высыпала две половинки бывших очков.
- Чтож... где больница - я знаю... а вот оптику искать не намерянна. Придется трясти врачей.
Она вернулась к машине и направилась в знакомое место.

-------> Больница. Предбольничная зона.

0

5

Библиотека старого города -----> Набережная.

Канзаки медленно шла, даже не смотря по сторонам, пытаясь справиться с резкой накатывающей головной болью. Черт, я это ненавижу. это ощущение было довольно знакомым и обычным, но она никогда не могла привыкнуть к этому. Теплый ветер поднимал волосы, мимо быстро проезжали автомобили, свет от обычных дорожных фонарей был даже приятным. Хитоми резко остановилась, закрыла глаза и подняла голову вверх, встав под встречный прохладный ветер. В таком положении она меньше чувствовала боль. Ей хотелось быстро очутиться дома и улечься спать. Однако она знала, что опять сядет за ноут, потому что иначе она не успокоится и не сможет заснуть. Нахмурив брови, она приложила руку к голове и продолжила медленно идти дальше. Боль не давала думать вообще ни о чем, но подсознательно она радовалась тому, что разузнала. Хитоми вышла на какой-то перекресток и остановилась. Подойдя к дому, она облакотилась и достала сигарету. В очках отражались огни проезжающих машин, дым от сигареты улетал вместе с их скоростью. Тут есь где-нибудь бар что-ли?.. Она осматривалась по сторонам, заметив какую-то надпись. Можно будет сходить..
_____
Через час девушка словно очнулась и пошла четко по направлению к бару.
-----> Бар.

Отредактировано Канзаки Хитоми (2009-01-22 17:42:49)

0

6

Канзаки медленно шла по направлению к дому, понимая, что где-то она всё-таки ошиблась. Но как доказывал её собственный опыт, люди несомненно учатся на ошибках. Становилось всё тише и тише. Время начало свое замедление. Тихие невзрачные огни..немного покрапывающий дожь, который то и дело превратиться в ливень. Внезапно девушка почувствовала какое-то давление. Резко встав, она застыла, понимая, что за ней следят. Было уже довольно темно, а до дома еще целых четыре километра. Канзаки мигом сорвалась с места и прибавила шагу. Ей даже не хотелось оборачиваться, она понимала, что первый раз в такой ситуации, когда нет времени как следует подумать.

Шаги оставляли после себя шум воды, моросящий дождь начал лить сильнее. Он уже за ..спиной.. Дыхание стало обрывистым. Резко обернувшись, не успев даже взглянуть, она мгновенно получила сильный удар по голове и свалилась на мокрый асфальт. От недоумения и сильнейшего шока, Хитоми быстро подняла голову и увидела силуэт человека. Она не вырубилась от его удара, но была настольоко напугана, что попросту стала ползти назад, не сводя взгляда с преступника. По правому глазу потекла алая струйка крови. Резко схватившись за лицо, девушка мгновенно поднялась и поспешно, еле перебирая ногами, побежала в сторону переулков. Как.. это.. возможно..? Испуганный взгляд не сходил с лица, девушка была полностью сокрушена давящей атмосферой. С волос медленно стекали капли воды, Канзаки бежала вперед, не оглядываясь.

Зайдя за угол, она оглянулась, убедившись, что враг не в поле зрения и попыталась слиться со стеной. Дыхание было прерывистым, сердце колотилось как бешеное. Черт.. Хах.. Быстрым движением девушка взялась за свое же пальто и попыталась отдышаться. Страх парализовывал. Интуиция же кричала об опасности. Вдруг время для Хитоми стало замедляться, однако реакции было недостаточно. Истошный крик раздался по переулку. Не успела она открыть глаза, как в её горло вцепились две руки и со всей силы ударили её об стену. Очки слетели и с треском упали и асфальт. Она почувствовала, как стала отрываться от пола и стремительно терять кислород. Хха.. Ей было даже сложно открыть глаза. От безысходности девушка начала медленно сжимать руки, обнаружив, что в одной из рук сумка. Но тело словно парализовало. Сознание медленно уходило, нужно было что-то предпринимать. Двигайся..двигайся!!.. Черт..!! Девушка немного приоткрыла глаза. Ну..еще..чуть чуть.. Её рука машинально подняла сумку и со всего маху ударила преступника по голове.

Его руки медленно опустили Канзаки, и он упал, словно потеряв сознание. Хитоми удивленным взглядом посмотрела на него. Шум дождя - единственное, что заполняло её голову. Немного отдышавшись, девушка резко облакотилась на кирпичную стену. Через пять минут она медленно подошла к очкам и одела их. Правое стеклышко от удара покрылось трещиной, но она этого не заметила и медленно пошла в сторону оживленных улиц. Чуть повернувшись, она заметила, что преступник схватился за голову, но уже пытается встать. Резко одумавшись, Хитоми пошла быстрым шагом, борясь со слабостью в теле. Выйдя на перекресток, она снова оказалась у знакомой библиотеки. Как не иронично, но она не видела другого выбора, как направиться в её сторону. Резко нахмурив брови, она попыталась оправиться от шока и, вытирая кровь со лба, медленно направилась к библиотеке. Собравшись с последними силами и волей, она четко и мгновенно открыла дверь.

-------> Библиотека Старого Города.

0

7

Двое шли по тихой набережной. Дождь всё еще не кончился, было прохладно и влажно. Девушка осторожно шла впереди, подняв воротник и уткнувшись в него лицом. Канзаки смотрела в пол, иногда поглядывая в сторону темных улиц. Её немного смутило то, что преступника уже нет в тех переулках, поэтому она резко посмотрела на асфальт и быстрее зашагала вперед. Я думаю его уже нет..успокойся. Тем более, если нас двое, он не станет нападать.. Однако преступник не был в стороне. Он выжидал её всё это время, но теперь, когда с ней появился еще кто-то, нападение для него стало рискованным действием.

0

8

-------> Библиотека Старого Города.
Эрик молча шел, наслаждаясь дождем. Хорошо...Я надеюсь этот преступник не настолько глуп что бы напасть здесь и сейчас... С умным противником гораздо легче справится.... Ибо все его действия могут быть предугаданы... Я надеюсь что остатки моей подготовки помогут в этом деле...

0

9

Даже если Канзаки и хотела прогуляться так по набережной с Эриком, но точно уж не в такой день. Не то, чтобы она не любила дожди и мрачную погоду. Просто чувство страха не покидала её, да и выглядела она растерянной и несобранной. Разговора не было вовсе. Резко остановившись, девушка мгновенно подняла голову и удивленно посмотрела в никуда. И снова её постигла знакомое ощущение. Дождь стал идти медленнее, или как можно сказать, реакция возросла намного. Хитоми быстро, но плавно обернулась и была права. Этот силуэт следовал за ними. Однако в этот раз было хуже. Преступник беззвучно вышел и наставил пистолет на проходящих. Он был где-то в глубине переулков, но Канзаки чувствовала, или скорее видела его там. Удивляясь собственной реакции, девушка сделала пару шагов назад и остановилась. Преступник же был почти невидим и довольно далеко, однако было понятно, что он поднимает оружие. Осто.. Прозвучал выстрел. Однако именно в этот момент Канзаки споткнулась о ступеньки, ведущие к реке и упала. Выстрел был определенно мимо и этим самым он выдал себя. Девушка не могла отдышаться. Близко. По...везло?.. Перестав думать о себе, она резко перевела удивленный взгляд на Эрика.

0

10

Почуствовав чьи-то шаги Эрик обернулся и увидел силуэт человека с оружием. Эрик тут же рванул к нему. Поднырнув под пистолет он сбил прицел и выстрел грянул мимо. В следующую секунду Эрик выбил пистолет и оглушил приступника. Черт. Все-таки я двигался слишком медленно.... Хотя по сравнению с нетренированным человеком я еще на что-то гожусь Мдя.... Ну что делать будем уважаемая Канзанаки? Есть какие-нибудь идеи где этого дурака можно допросить без лишних свидетелей?

0

11

Девушка ошеломленно посмотрела на Эрика. Мысли совсем перепутались, в голове снова воцарился какой-то шум. Канзаки резко взялась за голову и взглянула на преступника. Он всеми силами пытался вырваться и не показывал свое лицо, закрывая его волосами. Только позже она поняла, что даже не заметила, как Эрик остановил преступника. Он.. Нахмурив брови, Хитоми обнаружила, что до сих пор сидит на мокрых и холодных ступеньках набережной. Она аккуратно встала, чуть пошатнулась и окатила злобным взглядом преступника. Собравшись с мыслями, она, немного порывшись в памяти, поняла, что этот человек - не тот, кто нападал на неё первым. Опросить...он ничего не знает..хех. Я уверена в этом. Чуть наклонив голову вбок, она злорадно улыбнулась и медленно перевела взгляд на своего спасителя. Взгляд был немного пугающим, словно она словила джек-пот. Может мне сначала тебя допросить?..

0

12

Ну насчет ничего не знает это еще неизвестноЭрик по волчьи ухмыльнулся и отправил противника в нокаут Пущай поспит...
А насчет допросить меня... ТО интерестно что ты хочешь узнать?

0

13

Девушка даже не свела взгляд с Эрика, но заметила, что их преступник свалился на асфальт. Дождь и слабость ничуть не мешали Хитоми разобраться со всем этим. Она повернулась к Эрику, медленно подошла и положила одну руку на пояс. Улыбка медленно сошла с её лица, принимая всё более надменный грозный вид. Канзаки опустила брови и стиснула зубы. Она резко рассекла правой рукой воздух и, немного раскинувшись, мгновенно взяла Эрика за кофту, вцепившись, как хищник в свою добычу. Чуть придвинув его к себе, она довольно громко и четко произнесла. А ты-то, черт возьми, кто?!.. От слабости её рука немного дрожала, но Канзаки не отпускала его.  В её глазах был небольшой испуг и какое-то отчаяние. Однако сила её воли не позволяла ей быть несерьезной. Дождь всё также моросил, только ко всему еще прибавился ветер с реки. Наступила небольшая пауза.

0

14

Мягко отцепив руку от воротника кофты Эрик произнес. Как сказал бы один литературный персонаж. Сын своей матери.. И тебе не кажется что существуют более удобные места для обсуждений всего что нас интересует?Эрик вопросительно поднял бровь

0

15

Канзаки резко отвела руку в сторону и окатила Эрика холодным взглядом. Спокойствие. Чуть опустив голову, она на секунду отвлеклась от разговора.  Хах.. Слабо улыбнувшись, девушка убрала мокрые волосы с лица и спокойно, с опущенными бровями и усталым взглядом посмотрела на Эрика. Пройдя мимо него, но совсем рядом, она встала позади и посмотрела на реку. Куда делось мое спокойствие.. И всегда так.. Тихо шагнув вперед, девушка спокойно и медленно произнесла. Неплохая идея. Канзаки нахмурилась и поправила и без того треснувшие очки.

0

16

Повернувшись лицом к Канзанаки Эрик промолвил. И как ты думаешь куда его лучше ташьть к кому-нибудь на квартиру или может обратно в библиотеку7 Там нам точно никто не помешает его как следует пораспрашивать А я заодно вспомню время до операции...

0

17

Девушка оглянулась, словив взгляд Эрика. Мы что, полиция что-ли?.. Резко закрыв глаза и сосредоточившись, девушка потупила взгляд и глубоко вздохнула. Выбора-то нет.. Мы его вырубили. Он нападающий..Правда я не понимаю, что потом с ним делать. Злорадно улыбнувшись, Канзаки надменно посмотрела на валяющегося в луже преступника и тихо произнесла. Тащи в библиотеку..Не в съемную же квартиру его ко мне тащить. Хаха..мы хуже, чем этот наемник.. Мгновенно обернувшись, Хитоми, немного качаясь, направилась к библиотеке, которая была недалеко отсюда..

----------> Библиотека Старого Города.

0

18

Она таки совершила правилный выборЭрик ухмыльнулся взял пленного под руки и потащил в библиотеку. А если пристанет полиция скажу что это мой пьяный друг. Хех
----------> Библиотека Старого Города.

0

19

Старинные катакомбы ---------> Набережная

Девушка медленно шла, смотря на асфальт, чуть ли не засыпая на ходу. Всё вокруг медленно становилось однотонным, под цвет дождя, если можно сказать так. Всё равно нам по пути. Снова тихо произнесла Канзаки, не оборачиваясь. Убирая мокрые волосы со лба, девушка посмотрела вперед. Они уже подходила к тому самому перекрестку, где их пути расходятся. Ну чтож.. Завтра я буду узнавать у тебя про эту организацию. Хитоми чуть усмехнулась и остановилась. Не хочу. Ничего не хочу. Хах.. Девушка постояла так еще несколько минут, ей даже не хотелось оборачиваться. Завтра приду в норму.

Отредактировано Канзаки Хитоми (2009-02-24 10:58:56)

0

20

Старинные катакомбы ---------> Набережная

Ну ну...Прошептал Эрик. Непроизвольно Эрик начал напевать
Свет от лампады, блики играют,
Ты одна.
И на икону с робкой надеждой
Смотрят глаза.
Холоден камень, здесь нет места
Для меня.
Слышу зов и идти готов, но зачем?
И куда?

    Инь и янь, свет и тьма –
    Душа тоски полна.
    Ад и Рай. Выбирай –
    Осознай.

       Только здесь мы будем вместе,
       В одной, единой песне,
       И это боль твоя и сладость, –
       Впусти ее в себя...

Но только тени, лик твой бездушен
В свете луны.
Маски застыли, мир твой разрушен
Из-за любви.
Все так похоже, даты и числа,
Враги и друзья.
Жаль, не слышишь, ты не слышишь,
Меня... Никогда...

    Инь и янь, свет и тьма –
    Душа тоски полна.
    Ад и Рай. Выбирай –
    Осознай.

       Только небо откроет правду,
       На мир взглянув украдкой,
       И рассмеявшись над землей...

       Только здесь мы будем вместе,
       В одной, единой песне,
       И это боль твоя и сладость, –
       Впусти ее в себя...

... и это небо во мне чтоб судьбу изменить...

0

21

Слабо обернувшись, Канзаки вслушивалась в слова Эрика, но дождь не давал их понять. Песня?.. Эх.. Снова отвернувшись, по глупой привычке посмотрев на разбитые часы, она остановила на них отрешенный взгляд. Ситуация была необычной, словно время замораживается вокруг. На часы падали капли дождя и рассыпались, свет фонарей был необычно холодным.. Канзаки на секунду захотела остаться так стоять хотя-бы на десять минут. Ни друзей, никого.. Я вроде как всегда была одна в своих расследованиях. но тут это как-то по другому. Обязательно позвоню кому-нибудь, как приду.. Повернув голову к Эрику, она четко произнесла.
- Я пожалуй, пойду. У тебя ведь дела, верно?.. 
Быстро убрав одной рукой волосы назад, она стала медленно шагать вперед, не оглядываясь.

0

22

Иди. Только пожалуй я тебя провожу до дома. ДЛя очистки совести. Подумал Эрик потихоньку идя под дождем....
    День забытых когда-то преданий,
       Наступает в иные года,
       И проклятье седых мирозданий
       Открывает нам путь в никуда.
       
       Так случается с нами порою,
       Одиночества белая нить
       На дорогу забытых героев
       Заставляет тебя выходить.
       
       Проклянешь ты и веру, и бога,
       Все забудешь, пойдешь не туда.
       Одинокий, к родному порогу
       Не вернешься уже никогда.
       
       И останется только надежда,
       Что пройдут твои злые года,
       Но увы, мой несчастный невежда,
       Выбор сделан, и он - навсегда!
       
       Одиночество - вера изгоев.
       Смысл судьбы, изломанный бог.
       На дороге забытых героев
       Только пыль и следы твоих ног

0

23

Хитоми предполагала, что Эрик всё равно пойдет провожать её, поэтому не оборачивалась. Мыслей не было, их будто смывало дождем. Девушка шла, иногда поднимая голову, чтобы понять, куда идти, и снова опускала взгляд на мокрый асфальт. Они уже подходили к её дому, где она снимала комнатку. Надо было бы сказать "спасибо" провожающему и вообще поблагодарить его за спасение жизни, но Канзаки не могла. Ей казалось, что всё равно ничего не изменится, да и она никогда не говорила подобного, разве что в детстве. Поэтому она решила не распространяться на глупые фразы. Уже открывая парадную дверь, она повернулась и обнаружила Эрика, причем её это совсем не удивило.
- Пока. Отрезала она и хлопнула дверью.

---------> Съемная небольшая комната

0

24

Пока.Промолвил Эрик и медленно пошел к своей квартире. По пути включая плеер на полную громкость.
---------> Квартира Эрика

0


Вы здесь » ~Багровый Закат~ » Старый Город » Набережная