Untitled Document
Погода в городе:
События в игре:
Теплый майский день. Освежающий восточный ветер.

На Винсента фон Гейзенберга совершено покушение, к счастью для ученого киллер промахнулся. Предводитель секты начинает поиски убийцы, в то время, как Амели собирается уезжать из города, так как ей предложили вступить с Винсентом в "живой" контакт. Комиссар полиции узнает о наркодиллерах в городе и решает взять расследование в свои руки.

Администрация:
Объявления от администрации:
~Багровый~ ~Закат~
Полезные ссылки:

Винсент, Амели

Игра уже началась. На данный момент в наличии куча вакансий. Сюжет только-только начинает развиваться...

Напоминаем: в игре не предусмотрена магия и истинный вампиризм! ВНИМАНИЕ! Вводится разумное ограничение на наличие оружия и боевых навыков среди мирных жителей. На данный момент в городе переизбыток вооруженных до зубов граждан. Сектантов и полиции это не касается.

Правила

Основной сюжет

Правила заполнения анкеты

Шаблон анкеты

Помощь

Модераторы:
Каттани, Виктория
Рейтинг форума:
NC-17

~Багровый Закат~

Объявление

Уважаемые участники! Убедительная просьба прописать в подписи во что одет персонаж и какие вещи у него с собой. По мере игры не забывайте обновлять эти графы! Успехов и приятной игры. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Багровый Закат~ » Храм Заката » Святилище Заката


Святилище Заката

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Просторная зала находится под землей, но с помощью умело подогнанного освещения создается иллюзия освещения окон закатным солнцем.
Золотистые лучи пробиваются сквозь витражи религиозной тематики и ложатся на прочный бетонный пол.
Мебели в святилище минимум, зато декоративное оформление помещения на высоте.
У дальней стены стоит алтарь, возле которого плотность закатного света на полу достигает запредельной концентрации.
Стоящие у алтаря священнослужители, одетые обычно в вариации на тему белого балахона, кажутся объятыми Закатным Пламенем.
Акустика в Святилище так же великолепна. Голоса священников гремят над головами простых сектантов без какого либо технического усиления.
Спрятанные за колоннами и выступами динамики обычно используются исключительно для создания атмосферных шумов, подходящих к каждой конкретной службе.
В сумме, атмосфера святилища действует на неокрепшие умы сектантов весьма эффективно, пробуждая в них Веру и Фанатизм на радость руководству.
Здесь проводятся массовые религиозные мероприятия, службы и поголовные молебны.

0

2

(------>Столовая)
Сектанты собрались вовремя. По крайней мере, когда Лиан распахнул скрипнувшие двери, они уже замерли в ожидании.
В зале стояла тишина, разрезаемая чёткими шагами нового духовного лидера.
Застывший оскал Лиана обращал сектантов в священный трепет... По крайней мере, они пытались подать это именно так.
Пройдя к алтарю, Лиан встал, и не меняя выражения хищной радости матёрого волка от встречи с целым стадом овец,
воззрился на собравшуюся толпу, ожидая подхода Винсента.

Отредактировано Лиан (2008-07-29 13:06:04)

0

3

(---->Столовая)
Винсент вошел в святилище, любуясь реакцией сектантов на скромную персону их нового духовного лидера.
Судя по лицам, стадо счастливо. Счастливо было бы оказаться где угодно, вне этого милого помещения...
Впрочем судя по лицу Ли, он тоже очень рад их видеть. Просто в восторге...

привычно усмехаясь он прошел сквозь расступившиеся ряды сектанотов, отмечая что его присутствие значительно усиливает "радость" толпы.
Ну что ж, теперь я должен изречь немножко бреда в соответствующем помещению стиле? Хорошо...
Винсент поднялся на возвышение у алтаря, встав рядом с Лианом. Окинув взглядом притихшую аудиторию,
он переделал ухмылку в некое подобие отеческой улыбки и с внутренним вздохом, принялся нести ересь в массы.
Итак, братья мои закатные... Вас собрали здесь чтобы сообщить вам радостное известие. Радуйтесь, ребятки, радуйтесь! Вам полезно...
Ни для кого не секрет, что в наших рядах множество талантливых людей: солдат, ученых, строителей... Этих - все меньше...
Но не было среди нас пастыря духовного, несущего вам свет закатного пламени, в чьих глазах отражалось бы сияние Рассвета.
В глазах Лиана пока светятся только легкое безумие и жажда убийства, но это - детали...
Винсент старательно изобразил на лице восторг (больше напоминающий упомянутые легкое безумие и жажду убийства)
Не было человека, познавшего благодать нашего с вами пути. Но теперь вы можете возрадоваться!
Но ваши безмолвные мольбы о пастыре и путеводном маяке были услышаны - в нашу скромную подземную обитель был прислан Лиан Ирау, Вестник Заката,
несущий вам истинное учение.
И мно-о-ого чего еще.
Винсент привычно ухмыльнулся, переходя на привычную нерелигиозную стезю
Помимо наставления ваших неокрепших душ в служении Закату, сей достойный воин и проповедник будет исполнять обязанности моего заместителя и начальника отдела безопасности.
Так что радуйтесь еще раз, друзья мои. А вооруженные формирования могут даже три раза порадоваться...
окинув взглядом пришибленную толпу, ученый ухмыльнулся еще шире.
Ну а теперь время высказаться самому пастырю.
Отойдя в сторону, он сделал приглашающий жест Лиану.
Ну что ж, пастырь, добивай мозг вверенных тебе овец проповедью.
Винсент приготовил наблюдать. Он любил интересные зрелища...

0

4

Лиан поднял руки вверх, призывая к вниманию аудитории, которая и так не сводила с него глаз.
Что ж, начнём с небольшой проповеди. Как всегда придётся импровизировать... Но обычно ни кто не жалуется. Хм, попробовали бы.
Мысленно усмехнувшись Лиан чуть смягчил улыбку. Теперь это была не улыбка голодного волка, но строгого но справедливого пастыря, следящего за стадом.
Приветствую вас братья по Закату. Как уже сказал достопочтенный Винсент фон Гейзенберг, я ваш новый Вестник Заката. Вместе мы будем нести нашу веру заблудшим.
Пусть неверные сгорят в пламени Заката, те же кто от веры не отступит войдёт в Новый Рассвет, очистившимся от скверны и грехов.

А тех кто не захочет от скверны очищаться и в грехах каяться, лично перестреляю.
Повидимому эта мысль отразилась на лице Лиана, и толпа начала рьяно изъявлять согласие с тем, что да, таких среди них нет, что все они верят рьяно и фанатично. В подтверждение этого они дружно опустились на колени, приготовившись к молитве, ибо последние слова Вестника Заката были ритуальными, означающие начало общей молитвы.
Вознесём же хвалу Багровому Закату, что несёт суд и очищение...
Дальше, Лиан  затянул унылую молитву, которую тут же подхватили остальные священники и паства.
Омерзение к происходящему, у Лиана, выражалось
довольно оригинально. Лицо его стало откровенно блаженным, что повидимому должно было означать нисходящую на него благодать, по крайней мере именно так воспринималось высшими иерархами, которые так активно продвигали вояку по карьерной лестнице.
Надо будет не забыть при первой же встрече убить того кто ввёл эту молитву в качестве общей... Большего бреда в жизни не слышал.
Тем неменее, Лиан продолжал молитву, а толпа билась в религиозном экстазе об бетонный пол головой.
Закончив общую молитву вояка продолжил.
Многие из вас задаются вопросом, а что даст мне шествие по пути Багрового Заката? На это сложно ответить, ибо каждый из вас несёт в себе частичку Заката, но каждый свою. Многие слышали подобный ответ на этот вопрос. Но многие ли из вас задумывались над ним?
Думать фанатикам вредно, точнее думать по своему, нужно направлять их мысли по кругу, как у шизофреников, тогда они будут уверены, что до всего додумались сами.
Так вот, первое, что вам будет нужно по пути к Закату, это понять этот ответ. Обдумать волнующий вас вопрос и найти ответ на него самостоятельно, а затем сравнить его с тем что говорят священники. И тогда вы прозреете.Точнее окончательно потеряете свою волю и ослепнете, но вам этого знать не следует. Вы увидети багровый свет Заката.

0

5

Ещё минут пятнадцать, Лиан продолжал развешивать религиозную лапшу на уши сектантам, которые внимали каждому слову как откровению.
Хотя многое из того что говорил вестник заката, действительно было для паствы откровением, ибо сильно отличалось от того, что обычно говорили священники, хотя и не противоречило этому. Закончив с проповедью, Лиан обратился к пастве:
- На сегодня мы закончим, надеюсь слова мои помогли вам познать благодатный путь Заката. Веруйте и обрящите Новый Рассвет.
Подняв на прощание руки, он тихо обратился к Винсенту.
- Вот и состоялась первая проповедь в новом храме. Преисполнилось ли твоё сердце благодатью?
Усмехнувшись собственной шутке, Лиан с иронией посмотрел на Винсента.
Надеюсь я здесь буду заниматься больше отделом безопасности, чем проповедями.

Отредактировано Лиан (2008-08-03 10:35:57)

0

6

Сохранять невозмутимость было дьявольски сложно, но Винсент справлялся.
Происходящее вызывало у него приступ истерического хохота вкупе с желанием  пустить на генетический материал автора
религиозной идеи секты. В сумме эти два чувства ученому нравились, так что можно сказать что от просмотра проповеди с
последующим молебном он получил вполне эстетическое удовольствие.
А Ли все-таки хорош... Умеет вправлять мозги (или что там у них есть?) большим сборищам овец.
По завершению священнодействия Винсент позволил себе усмехнуться.
Он иронично ответил подошедшему проповеднику
О да, сердце мое преисполнилось благодатью до краев. Еще пара минут - и объема сердца стало бы не хватать...
Поэтому, надеюсь ты простишь мне мое принципиальнгое отсутствие на последующих твоих проповедях?

Смех - продлевает жизнь, но я предпочитаю продлевать ее другими способами.
Усмехнувшись еще шире, он продолжил
Увы, с благодатью мне лучше не шутить. Еще уйду в монастырь от передозировки... В женский монастырь.
Оглядев вяло расползающихся по своим делам сектантов, Винсент спросил
Мое скромное содействие тебе еще нужно?
Дела по специальности у меня тоже есть...

0

7

Лиан мысленно усмехнулся.Конечно отсутствие Винсента на последующих проповедях может не понравится иерархам, но лично я на это закрою глаза.
Самое смешное, я сам бы с удовольствием на них не ходил, и при любой возможности ходить не буду.

- Конечно, Вин, тебе я пожалуй смогу простить отсутствие на последующих проповедях.
А вот остальным, пожалуй не прощу... Раз уж я прихожу на них, пусть и другие мучаются, милосердием, я вроде бы ни когда не страдал.
Разве что пару раз... Но там действительно было проще добить, да и стоны меня раздражают.

- Ты человек занятой, о благе местного отделения радеешь...
Снова ироничная усмешка.
А заодно наукой развлекаешься, и самое любопытное, за это тебе прощают, частенько, даже больше чем кому-то ещё, слишком мало в секте стоящих учёных.
- В общем больше ни каких дел к тебе у меня нет, и как Вестник Заката, я благославляю тебя на труд праведный во благо Закату направленный.
Ритуальным жестом, сложив руки над головой Винсента, он уже откровенно, хотя и беззвучно смеялся.
- До встречи, а я пойду отдохну.
Лиан погладил себя по груди, где находилась, во внутреннем кармане салфетка, переданная ему Винсентом.

0

8

Внимательно прослушав благословление, Винсент возвел очи к небу, скрытому несколькими десятками метров бетона и стали
Благодарю тебя, о светочь Закатный, за твое напутствие и благословление!
Теперь я буду радеть о благе отделения в целых два с половиной раза эффективнее!

О да, число трупов тоже возрастет, полагаю...
переведя горящий взгляд на входную дверь, Винсент возвестил
И теперь, когда сердце мое исполнилось благодати, понесу я сияние Рассвета, обретенное здесь, тварям неразумным... В смысле Карпентеру и крысам.
с трудом сдерживая смех, он уже в своей нормальной манере продолжил
Одним словом, если что - я в виварии. Отдыхай... Заслуженно. Я бы за подобные обязанности вообще молоко за вредность давал... А что?
Если достану ежей - оно ему понадобится в диких количествах. Вопрос в том, где я эту колючую пакость достану. В диких количествах...

ученый кивнул другу и направился к выходу из святилища

(--->Виварий)

0

9

Махнув на прощание Винсенту, Лиан стал по быстрому отдавать распоряжения священникам.
В основном это были завуалированные советы, о том где и когда его не следует искать, почему не стоит болтать лишнего, и прочие советы, о том как жить подольше и с минимальными телесными повреждениями. Священники слушали внимательно и запоминали, они были наредкость понятливы.
Теперь я кажеться наконец с этим покончил, теперь можно и к себе отправиться.
С этими мыслями, Лиан направился в свои аппартаменты.
(-------->Аппартаменты Лиана Ирау)

0


Вы здесь » ~Багровый Закат~ » Храм Заката » Святилище Заката