Untitled Document
Погода в городе:
События в игре:
Теплый майский день. Освежающий восточный ветер.

На Винсента фон Гейзенберга совершено покушение, к счастью для ученого киллер промахнулся. Предводитель секты начинает поиски убийцы, в то время, как Амели собирается уезжать из города, так как ей предложили вступить с Винсентом в "живой" контакт. Комиссар полиции узнает о наркодиллерах в городе и решает взять расследование в свои руки.

Администрация:
Объявления от администрации:
~Багровый~ ~Закат~
Полезные ссылки:

Винсент, Амели

Игра уже началась. На данный момент в наличии куча вакансий. Сюжет только-только начинает развиваться...

Напоминаем: в игре не предусмотрена магия и истинный вампиризм! ВНИМАНИЕ! Вводится разумное ограничение на наличие оружия и боевых навыков среди мирных жителей. На данный момент в городе переизбыток вооруженных до зубов граждан. Сектантов и полиции это не касается.

Правила

Основной сюжет

Правила заполнения анкеты

Шаблон анкеты

Помощь

Модераторы:
Каттани, Виктория
Рейтинг форума:
NC-17

~Багровый Закат~

Объявление

Уважаемые участники! Убедительная просьба прописать в подписи во что одет персонаж и какие вещи у него с собой. По мере игры не забывайте обновлять эти графы! Успехов и приятной игры. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Багровый Закат~ » Лаборатории » Виварий


Виварий

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

В просторном помещении хранится живой "материал".
Вдоль одной из стен идет стеллаж с пластиковыми террариумами, в которых сидят лабораторные крысы всевозможной окраски. На некоторых террариумах наклеяны ярлычки с непонятными надписями.
У другой стены - пустующие решетчатые клетки. Судя по размерам, в них содержались животные размером с собаку.
Несколько больших камер из пуленепробиваемого стекла толшиной в пару десятков сантиметров тоже здесь. Судь по наличию кровати и элементарных сантехнических приспособлений, предназначены они отнюдь не для животных.

0

2

Рабочий кабинет Винсента--->)
Виварий пока населяли только крысы. Упитанные мохнатые звери прильнули к стеклянным стенам террариумов, заинтересованно шевеля усами.
Чем лучше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки... - рассеянно процитировал Винсент и подошел к одному из террариумов.
Впрочем ты, э... "Носитель штамма № 314.27/6" даже лучше многих собак. Симпати-ичный ты наш... Как самочувствие? По наглой серой морде вижу, что хорошо. Вот и славно... Тоже скучаешь, бедняга? Ничего, нас ждут великие дела!
крупный крысюк-самец с сомнением клацнул внушительными зубами, видимо сожалея об отсутствии возможности покусать собеседника.
Винсент искренне засмеялся
Rattus Vampiricus Vulgaris ты наш...
Крыс мрачно застрекотал, в упор глядя на ученого. Ученый ухмыльнулся, в упор глядя на зверька. Крыс с видом оскорбленного достоинства ушел в угол, оставив на виду ученого только длинный хвост.
Намек понял... Ну вот и пообщались.
Мельком оглядев остальных, пока ничем не зараженных и потому не интересных крыс, Винсент сел на стол, задумчиво листая текущую документацию по состоянию вивария. Все было просто до омерзения в порядке.
Хос-спади... Какие же вы все нудные... Уйду я от вас.
Махнув на прощанье рукой вновь засуетившимся крысам, Винсент продолжил выборочную инспекцию базы.
(--->Подземные тоннели)

0

3

(--->Аппартаменты Лиана Ирау)
Винсент достал из кармана один из электронных ключей и, пару секунд поколебавшись, открыл крайний слева бокс.
Заносите, ребятки.
Сектанты втащили не подающее признаков жизни тело прораба (теперь уже - бывшего) внутрь и поспешно выскочили из стеклянной камеры.
Винсент усмехнулся и вставил ключ обратно в скважину, попутно набирая 16тизначный код блокировки двери. Замок бодро пискнул, подтверждая факт полного закрывания и третью степень защищенности.
Ну ладно, валите отсюда. Быстро.
Повторять дважды не пришлось - сектантов как ветром сдуло.
Ну вот, тут у меня живой уголок... Здесь в данный момент только обитают милые, пушистые животные и один прораб. Временно... Ученый ухмыльнулся, широким жестом обвел помещение и подошел ближе к террариумам.
Тут крыски... Некоторые не будем показывать пальцем кто именно, но это ты, "Носитель штамма № 314.27/6"... кусаются. в улыбке Винсента  смешалсь гордость и умиление
отвернувшись от террариумов, ученый подошел к камере с несчастным строителем.
Ладно, предлагаю твою добычу пока не трогать. Пусть посидит, подумает, осознает перспективу... Учитывая мою репутацию, это сильно сократит время на... распевку.
Винсент резко посерьезнел.

0

4

(--->Аппартаменты Лиана Ирау)
Зайдя вслед за Винсентом, Лиан стал с неподдельным интересом наблюдать за манипуляциями над телом прораба. Когда учёный показал на крыс Лиан задумался
Любопытно, а они съедобны Лиана терзал голод, что не удивительно после двух дневной диеты, состоящей из святого воздуха и пороховых газов, крыски имели довольно упитаный вид, а сам вояка ни когда не отличался брезгливостью в еде, сказывалось детство. Немного подумав, Лиан озвучил терзавший его вопрос.
- Любопытно, а они съедобны?

0

5

Винсент удивленно повернулся к другу
Съедобны? Уже нет... Зараженные - точно нет. А на защиту тех, кто съедобен, я встану без колебаний!
он вздохнул
Либо он окончательно умом тронулся, либо просто очень проголодался... Будем надеяться на второе и вспомним о гостеприимстве.
Слушай, а давай уже плюнем на дела? Ты устал, неприкидывайся. Я - тоже... Уже на каждом шагу заговоры мерещаться...
До завтрашнего утра у нас времени много. И коньяка, кстати, тоже...
ученый красноречиво кивнул на сумки Лиана

0

6

Лиан скорчил недовольную гримасу.
- Не охото признавать, но ты прав, я чертовски устал. И два дня не ел. У тебя найдётся, что пожрать?
Эх, если бы всё было так просто... Те тридцать четыре человека были не первыми, но об этом не стоит. А сколько я их выслеживал?
Нет, я похоже тоже не железный, как бы я себе не льстил. Интересно на вечернюю тренировку меня хватит?

Отредактировано Лиан (2008-06-16 20:48:59)

0

7

Ладно, идем ко мне. Вроде в холодильнике у меня чье-то мясо завалялось..
Знать бы еще, чье... Все-таки он выглядит потрепанным. Ничего, пара дней спокойной жизни - будет как новенький. Где б только взять эти два дня, учитывая происходящее?
махнув на прощание рукой крысам и обморочному прорабу, Винсент вышел в коридор, направляясь на место своего жительства.
(--->Аппартаменты Винсента)

0

8

Плотоядно облизнувшись Лиан последовал за Винсентом.
Мясо -это хорошо, мясо - это вкусно.
Довольно улыбаясь, и тихо насвистывая, что-то очень похожее на одно из произведений Вагнера, Лиан шагал рядом с учёным.
(--->Аппартаменты Винсента)

0

9

(--->Святилище Заката)
Винсент с улыбкой вошел в виварий. Это место настраивало его на благодушный лад.
С детства его учили любить природу вообще и животных в частности, ну а став ученым Винсент уже
самостоятельно проникся нежностью и умилением к животным подопытным. К подопытным людям он относился куда менее трепетно, хотя и более экономно.
К большинству неподопытных людей он относился еще менее трепетно, мечтая если не пристроить их к делу, то хотя бы убить.
Лаборантка, увмдев вошедшее начальство, слегка побледнела, но нашла в себе силы улыбнуться.
-Ну, как у вас тут жизнь? - Винсент пошел вдоль террариумов, разглядывая крыс. Крысы же, в свою очередь, принялись разглядывать Винсента.
-Все в порядке. Все идет согласно графику. - лаборантка кивнула в сторону кипы бумаг на столе, предположительно содержавшей подтверждения их трудолюбия.
По плану... Меня всегда настораживала эта фраза.
Винсент со вздохом подошел к бумажной куче и попытался отыскать в ней подобие пресловутого "плана".
Девушка, воспользовавшись моментом, выскользнула за дверь, скрывшись в глубинах лоабораторного комплекса.
Ученый же, расструктировав бумаги, пришел к выводу, что все не так плохо. Необходимые исследования шли, крысы исправно размножались,
делились с учеными чистой ДНК, заражались вирусом и изредко погибали. Некоторые, судя по бумагам, - в мучениях.
Ученый оглянулся на крыс.
Усатые носы, прильнувшие к передним стенкам террариумов, выражали негодование по этому прискорбному поводу.
Винсент нахмурился и решил, что пора переходить к испытаниям на менее милым созданиям и вспомнил о заточенном прорабе.

0

10

Винсент зловеще улыбнулся.
Нееет... При всем желании пустить прораба на запчасти я прямол сейчас не смогу. Но хотя бы навещу! Кстати о птичках...
ученый аккуратно вернул бумагам вид первозданной кучи документов и пушел вглубь вивария.
Свежезаточенный Карпентер, заметив приближающегося Винсента, прореагировал вполне предсказуемо. Он вжался в стену и начал испуганно говорить.
Говорил он в основном какие-то слабо связанные между собой оправдания, то обещая сдать всех, то клянясь в собственной навиновности.
Винсент старательно проигнорировал орущего узника. Он прошел к тому самому террариуму, в котором содержался его "любимец" -  "Носитель штамма № 314.27/6".
Винсент постучал по стеклу, крысюк, лежащий в углу, мрачно клацнул зубами. Винсент постучал по стеклу еще раз. Крыс лениво поднялся и направился в сторону ученого.
Всем своим видом он показывал, что не будь между ними перегородки, Винсент бы одним клацаньем не отделался. Ученый улыбнулся и опять стукнул костяшками пальцев по стеклу.
Лаааапочка ты.
Крыс недоуменно распушился, клацнул зубами и вернулся в облюбованный для лежания угол, повернувшись к Винсу лысым хвостом и упитанной "кормой".
Винсент ухмыльнулся и еще раз стукнул по стеклу. Из угла донеслось сначала клацанье, а затем возмущенное стрекотание.
Намек понял, уже ухожу.
На протяжении "беседы" ученого с крысой прораб окончательно исчерпал список возможных оправданий/предложений и слегка охрип. По причине этих двух фактов временно умолк, видимо обдумывая что бы еще проорать.
Винсент со вздохом подошел к его пластиковой камере и с интересом посмотрел на Карпентера.
Карпентер пока не восстановил резерв словарного запаса и потому молчал.
Винсент постучал костяшками пальцев по пластиковой стенке камеры.
Карпентер удивленнол вытаращил глаза. Винсент вздохнул и покачал головой.
Скучно с тобой... Ничего, это я скоро исправлю.
Ученый укоризненно покачал головой и вернулся к крысам, как к гораздо более интеллектуальным "собеседникам".
Слегка поздависший прораб начал робко материться вслед. Словарный запас у него был богатый, но эффект портило легкой заикание.

0

11

(Кабинет начальника отдела безопасности---->)
Лиан довольно не спешно, для себя, вошёл в виварий и направился блуждать вдоль полок с террариумами рассматривая обитателей.
Крысы, крысы, крысы... Хорошие зверьки, живучие... Но неужели здесь только крысы?..
Немного поблуждав вдоль полок, Лиан крикнул в глубины вивария:
- Вин, неужели у тебя здесь действительно только крысы? И нет ни одного ежика?

Отредактировано Лиан (2008-09-02 16:42:06)

0

12

Услышав вопросительный вопль, Винсент оторвался от вдумчивого разглядывания очередного зараженного экземпляра и направился в старону источника звука.
Пока в основном тут только крысы. Начальная стадия всегда основана исключительно на крысах. А уже потом - на всем остальном.
В роли всего остального пока только наш Карпентер. Впрочем скоро должны будут прислать еще какой-нибудь живности.

Винсент подошел к другу
Ну и опять же, за эксперименты над ежиками ты бы первым попытался меня придушить...
Итак?

0

13

Лиан хитро улыбнулся... Честно говоря, то что улыбка именно хитрая, мог понять только тот кто с ним достаточно долго общался...
Остальные разницу не заметят...
- У меня есть идея! Побеседуем здесь?
Интересно, на сколько здесь можно вести конфиденциальную беседу?

0

14

Винсент ухмыльнулся
Итак, видимо ты что-то таки выяснил, друг мой. Это радует...
Но беседовать на некоторые темы открыто не стоит.

ученый кивнул и пошел вглубь вивария. Подойдя к камере слегка притихшего Карментера, он привычно постучал по стеклу.
Бывший прораб сначала замер, потом, увидев как ученый пожав плечами, удаляется прочь, начал материться с новой силой. Поток крепких выражений сопровождался ударами головы о крепкую пластиковую стену.
Винсент остановился в отдалении и довольно прислушался
Не думаю что нас будет слышно на фоне этих воплей.
он кивнул Лиану
Надеюсь ты не против такого аккомпанемента? Я слушаю тебя.

0

15

Лиан улыбнулся глядя на прораба...
- Красиво выводит... Так, о чём это мы?..
Лиан сделал вид, что задумался... То есть поднял лицо вверх и принялся чесать горло...
- А! Точно! Вот! С этими словами Лиан протянул Винсенту диск и пробирку с запиской.
- В общем раз ты не попросил меня разобраться, значит тебя пока интересовала только информация, касательно твоего подарка.
В общем это пуля от патрона Lapua Magnum калибра 0,338 дюймов, выпущена из винтовки  Brugger & Thomet APR 338... На диске я записал возможные места покупки...

Интересно, Вин подключит меня к расследованию или мне придётся здесь с сектантами возится... Скукотища... Чёрт... Я только начал работу здесь, а тут такое развлечение... А мне нужно возится с толпой придурков...
- В пробирке продукты сгорания пороха, если захочешь провезти химический анализ... На пуле отпечатков нет... Но винтовка специфическая, где попало такую не купишь...

0

16

Винсент улыбнулся и забрал диск с пробиркой.
Черт, как все-таки приятно знать что есть в  этом мире неизменные величины. Такие, как например Ли.
Извини друг, но тебя я все-таки к дальнейшим разбирательствам привлекать пока не стану. Мне все-таки  киллер нужен живым. И желательно в сознании и в своем уме. Хотя бы поначалу. 
Ну а потом...
Улыбка переросла в традиционную винсентовскую усмешку.
Кивнув, он невозмутимо произнес
Спасибо, посмотрю на досуге... Ведь подарками, в конце концов, надо обмениваться, а дарителя сего я даже не видел. Обидно, правда?
Спрятов ключи к поиску снайпера в карман халата, Винсент оглянулся на камеру с прорабом.
Прораб, секундой ранее старательно пытавшийся привлечь внимание к своей персоне,поперхнулся и закончил свою гневную тираду о родословной Ли и Винса уже гораздо более робким голосом.
Ладно, подарки потом.. А пока вернемся к делам насущным. Что планируешь далать с горемычным? Учти, мне он потом понадобится... не слишком поврежденным.
Ну хотя бы процентов на 75%... В принципе, готов пожертвовать конечностями и частью туловища, но не хотелось бы... Жизнеспособность упадет. Опять же, с протезами возиться.... Хотя....
На лице Винсента появилось вдохновенно-маниакальное выражение, символизирующее размышления о любимим деле и зарождение нового направления исследований.

0

17

Лиан посмотрел на Карпентера и улыбка исчезла с его лица. Зрелище было жалким и на подвиги не вдохновляло.
Что ж, работа нудная, но я сам вызвался, а потому приступим.
Открыв дверь в камеру, Лиан жестом фокусника достал из рукава нож,
повертел его в пальцах, глядя на прораба, подумал и спрятал назад в рукав.
Подошёл к прорабу и положил ему на плечо руку.
Может ты просто исповедуешься в грехах, овца заблудшая, и мне не придётся марать руки?
Карпентер прикинул сложившийся расклад и сделал единственно верный вывод,  рассказал то немногое что он знал.
Как выяснилось у него было ещё три сообщника, имена которых он назвал, рассказал про то что установил некоторое количество
дополнительных камер слежения, непредусмотренных планом(оплатило сие неизвестное лицо), а так же упёр финскую сантехнику(под шумок, по собственной инициативе).

Отредактировано Лиан (2009-02-28 12:04:14)

0

18

Когда Лиан мило общается с паствой, лучше не вмешиваться...
Винсент подошел к камере имрачно уставился на прораба. Смех он сдерживал с трудом...
Интересно излагает... Кстатти, насколько я помню, во время своих воплей сразу после моего прихода, он пывтался сдать полперсонала базы... Включая повара и моих лаборанток.
Хорошо хоть теперь список сократидлся до троих. Хотя, может и не хорошо... Проверять все равно приждется всех.

В том, что прораб знает чуть больше, чем ничего, он и не сомневался. На радостно сданных сообщников рассчитывать тоже не приходилось.
Впрочем, генетический материал лишним не бывает. Да и может выясним кто еще тырит нажитое богоугодным трудом имущество секты...
ученый вспомнил кое-какие нюансы пришедшей ему в голову ранее мысли и усмехнулся
Нееет... Сообщниками непременно надо заняться! Но чуть позже... А пока понаблюдаем. У меня тоже есть не учтенные на складе камеры.
Тем временем прораб исчерпал список тем для покаяния и утих. Винс  сделал лицо кирпичом и деловым тоном обратился к Ли.
Ну что ж... С этим экземпляром ты закончил? Если да, то я пожалуй официально переведу его в мой отдел как генетический материал.
Посмотрим на реакцию доблестного строителя... Вдруг еще что интересное скажет?
На радужную перспективу прораб отреагировал предсказуемо. Впал в истеричное уныние он забормотал что-то невразумительное.
Основной тематикой потока речи было прошение если не отпустить. простить или пожалеть, то хотя бы пристрелить на месте.
Больше от ничего не добиться.. Жаль. Но хоть будет чем на досуге заняться.

0

19

Лиан почесал подбородок, и ответил Винсенту.
С этим я закончил. С его сообщниками ты думаю справишься сам, но если нужна будет помощь - зови, а я пока
пожалуй пойду, займусь делами.

Кивнув на последок Винсенту, Лиан отправился к выходу.
Какой милый бардачок тут творится... Ненавижу административную волокиту, надо найти помошника посмекалистей.
(---------->Кабинет начальника отдела безопасности)

Отредактировано Лиан (2009-05-01 11:13:39)

0

20

Успехов. Персонал базы давно пора привести в адекватное состояние.
Проводив взглядом удалаяющегося друга, Винсент усмехнулся.
А я тоже займусь своими прямыми обязанностями...
Он повернулся к заточенному Карпентеру
Итаааак... Прораб в информационном плане теперь официально бесполезен. Но на благо науки еще вполне может послужить...
На запчасти его пускать банально, в конце концов неповрежденный организм мне в руки еще не скоро попадет. Плюс действующая нервная система.
Неет, запчасти - это к трупам. А в данном случае что остается? Сделать вампиром и рассмотреть некоторые возможные варианты развития генома 4 поколения?

Винсент негромко засмеялся
Вампир 4 поколения, бегающий по безе и ворующий финские  унитазы...  Оно мне надо? На меня как минимум устроит покушение Лиан. Это если я сам со стыда не застрелюсь.
Тут из глубин памяти ученого всплыл не так давно разработанный проект, до кторого все не доходили руки.Он с непередаваемой нежностью посмотрел на притихшего прораба.
Ну что ж, вот и ты пригодишься...
Винсент подошел к стеклу и привычно постучал про нему костяшками пальцев. Реакция прораба на данный ритуал была предсказуема - он забился в угол, бормоча что-то по поводу помилования.
Ученый только вздохнул. В последний раз оглядев прораба и прикунув кое-какие подробности в уме, он направился к выходу из вивария.
По дороге ему попалась местная лаборантка. Винс поймал ее за локоть и, мило улыбнувшись, попросил.
Не забывайте кормить экземпляр в третьей камере. Только осторожнее, он дикий, кусается...
После чего вышел из вивария и направился в обитель своих исследований.
(----> Биохимическая Лаборатория)

0


Вы здесь » ~Багровый Закат~ » Лаборатории » Виварий