Untitled Document
Погода в городе:
События в игре:
Теплый майский день. Освежающий восточный ветер.

На Винсента фон Гейзенберга совершено покушение, к счастью для ученого киллер промахнулся. Предводитель секты начинает поиски убийцы, в то время, как Амели собирается уезжать из города, так как ей предложили вступить с Винсентом в "живой" контакт. Комиссар полиции узнает о наркодиллерах в городе и решает взять расследование в свои руки.

Администрация:
Объявления от администрации:
~Багровый~ ~Закат~
Полезные ссылки:

Винсент, Амели

Игра уже началась. На данный момент в наличии куча вакансий. Сюжет только-только начинает развиваться...

Напоминаем: в игре не предусмотрена магия и истинный вампиризм! ВНИМАНИЕ! Вводится разумное ограничение на наличие оружия и боевых навыков среди мирных жителей. На данный момент в городе переизбыток вооруженных до зубов граждан. Сектантов и полиции это не касается.

Правила

Основной сюжет

Правила заполнения анкеты

Шаблон анкеты

Помощь

Модераторы:
Каттани, Виктория
Рейтинг форума:
NC-17

~Багровый Закат~

Объявление

Уважаемые участники! Убедительная просьба прописать в подписи во что одет персонаж и какие вещи у него с собой. По мере игры не забывайте обновлять эти графы! Успехов и приятной игры. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Багровый Закат~ » Старый Город » Кофейня "Миссис Хадсон"


Кофейня "Миссис Хадсон"

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Небольшая кофейня пристроилась на углу двух оживленных улиц.
Оформленная в викторианском стиле, она кажется гостьей из другого века, а терпкий аромат кофе и специй только подтверждает это заблуждение. 
На стенах висят рисунки, изображающие сцены из детективных романов сэра Артура Конан-Дойла.
Великий сыщик сотоварищи глядит на посетителей и, кажется, видит их насквозь.
Столики и стулья из темного дерева расставлены по всему залу, у дальней стены стулья уступают место мягким диванам.
Тонкий фарфор посуды кажется почти прозрачным…

Меню весьма разнообразно, особенно в плане напитков. Одних только видов кофе почти сотня.
Чая, горячего шоколада и прочих, непрофилирующих, напитков меньше, но разнообразие присутствует и здесь.

0

2

(Суши-бар «Сакура»--->)

Остановив мотоцикл на стоянке у кофейни, Винсент слез с него, снял шлем и принял все противоугонные меры безопасности.
Прости, мой железный конь, слишком велика вероятность наличия на тебе железных жучков, не предусмотренных мною.
Механики тоже денег хотят. Вот и пусть думают что я мирно пью кофе.

Об этой кофейне Винсент слышал немало лестных отзывов, но стойко поборол искушение зайти и выпить любимого напитка местного приготовления.
Времени у него было мало.
Отсюда до облюбованной им съемной квартиры, лучше всего расположенной и наименее привлекающей внимание, было около десяти минут бодрой ходьбы пешком.

(--->Квартира Винсента)

0

3

Центральная площадь ----->
По возможности медленно проезжая по городу, Амели изучала обстановку на улицах. Почему то при слове "ученый" в голове возникал образ старикашки, а не того молодого парня на фото, которое лежало в ее столе. Не сильно он выделяющаяся личность... в толпе его можно и не заметить... Девушка притормозила перед пешеходным переходом, позволяя какой то парочке, ничего не видящих вокруг влюбленных, перейти улицу. Периходили они ее медленно. Амели удержалась от соблазнов нажать на руль или наорать на них. Не мой это стиль показывать эмоции. Пока они проходили, смеясь над чем то, внимание Амели привлекло необычное здание, странно вписывающееся в пейзаж улицы. Она прочитала "Кофейня"...
- О! Кофейня! Она немного оживилась. Интересно, готовит ли кофе кто-нибудь лучше меня?
Она вырулила в сторону заинтересовавшего ее домика. Припарковавшись, она в приподнятом настроении застучала подошвами в сторону входа и.. остановилась.
- Какого черта?! Оглянувшись по сторонам, проверяя, нет ли кого рядом, кто мог услышать ее возглас, она достала из сумки фотографию. Сомнений нет, это точно он. Она убрала фотографию. Что здесь делает его мотоцикл? Неважно, нет времени на раздумья. Он может быть рядом. Она развернулась и села в машину.

0

4

- Попила, блин, кофе... Сквозь зубы процедила она. Зато мы нашли его средство передвижения... Заведя мотор, девушка скрылась за поворотом. Отьехав на несколько кварталов, она остановила машину. Скоро все крыши облажу... Найдя подходящее здание, находящееся, по расчетам девушки прямо напротив той самой кофейни, Амели вышла из машины, незабыв прихватить B+T APR 338, в специальном чехле. Перекинув ее за плечо, она привычно стала взбираться по пожарной лестнице на крышу дома. Ей как всегда везло. Двор был пустынен. Отягощающие плечо почти девять килограм, нисколько не мешали ловко подниматься вверх. Какая то неудачная обстановка получается... Она перелезла через парапет на крыше. Глянув вниз, на свою машину, она оценила пути отступления. Хотя, это не нужно. Выстрелов не услышать. Цель далеко. Но, все же уезжать следовало сразу же. Она взглянула в бинокль, мотоцикл так же мирно стоял у кофейни.
- Хорошо... Девушка достала винтовку. С нежностью проведя по ней ладонью, она разложила приклад, и установила прицел. Сделав все необходимое, девушка перешла к самой ответственной вещи - выжиданию.

0

5

(--->Квартира Винсента)
Винсент шел не спеша, любуясь городом. Умиротворенные улочки действовали на слегка безумного прохожего вполне положительно, настроив на философский лад.
Сколько же времени я вот так не гулял? Просто так, без цели? Даже если забыть про то, что я сейчас всего лишь пытаюсь заморочить голову возможным наблюдателям?
Черт, надо завязывать с сидением на базе. Скоро забуду как небо выглядит... Небо... А ведь скоро закат, на улицах зажгут фонари...
Может забыть про все? Я тоже человек. Все еще. Частично... Имею право на отдых. Посижу, выпью кофе, притворюсь нормальным обывателем...
Имею я на это право? Пожалуй. Хотя если вспомнить, во что я планирую превратить этот город - пожалуй нет.
С другой стороны, это пойдет ему на пользу, стряхнет паутину, смоет грязь с улиц...

Винсент привычно усмехнулся
Забавно. Забочусь ведь не о жителях, о самом городке забочусь... Мы сможем вдохнуть в него жизнь, разбудить... Вот только нужно ли ему это?
ученый брел по улице, смотря в предвечернее небо, размышляя и колеблясь.
Неподалеку от входа в кофейню он остановился посреди мощеного тротуара. Улицы были почти пустынными, но проверить наличие слежки стоило...

0

6

Ждать Амели пришлось не очень долго. По сравнению с сидением на крыше возле больницы, время пролетело незаметно. Возможно, это было вызванно той случайностью, которая так улыбнулась киллеру. Увидев Винсента фон Гейзенберга, показавшегося из-за угла дома, девушка расслабилась. Следя за каждым его движением в прицеле винтовки, она ждала удобного момента. Народу не было, что странно, ведь собирался прекрасный вечер. Кто-то не пьет на ночь кофе? Винсент остановисля около той самой кофейни. Девушка чуть изменила положение прицела, направив его на лоб ученого. Убивала она исключительно этим способом. Несмотря на то, что поражение с первого выстрела на смерть приравнивалось к 99%, Амели стреляла только в голову. Бысторо и надежно. Семьи у вас нет, оплакивать вас может только ваша дама сердца. Учитывая, что вы ученый, никто плакать не будет... Она сняла снайперскую винтовку с предохранителя и плавно нажала на курок.

0

7

Винсент отрешенно смотрел в небо. Глубокая синева всегда его завораживала...
Слежки не было, все было в полном порядке, спешить было некуда... Но что-то было не так.

Пока расслабившееся сознание пыталось сформулировать, что же по его мнению "не так",
модифицированные органы чувств (глаза, уши и интуиция) осознали факт полета неподалеку совершенно незапланированной пули,
аналитический мозг вычислил ее примерную траекторию. Быстро осознав, что пуля летит именно в него, мозг разумно решил уклониться.
Тренированной тело неуловимым движением ушло с траектории полета и нагнулось старательно завязывая шнурок на ботинке.
Философское сознание пожало плечами и пробормотало
Какая прелесть...
Пуля пролетела в сантиметре от виска, о чем свидетельствовала упавшая на землю прядь светлых волос, и застряла в стене за спиной ученого.
Вечер определенно удался! Итак, друг мой киллер, что мы имеем? У тебя есть винтовка, в винтовке у тебя еще полно патронов, стрелял ты, судя по всему, откуда-то сверху.
Причем винтовка хорошая и очень дальнобойная... Интересно.

На лице ученого появилась его неизменная ухмылка. Стрелявший смахнул с него умиротворение, за что Винсент был ему искренне благодарен.
Он снова стал самим собой - хитрым, безжалостным и слегка сумасшедшим...
Тебе предложили меня убить? Хорошо... Посмотрим, насколько ты наглый. Станешь стрелять на виду у всех через окно, или побоишься?
Заодно и кофе попью...

Все эти мысли пролетели в голове за время гипотетического завязывания шнурка. Он ни в чем не бывало поднялся и бодрым шагом вошел в кофейню.
По его рассчетам, за то время как киллер оправится от удивления, осознает очевидное, примет решение и перезарядит винтовку,
он как раз успеет сесть за столик напротив окна, обеспечивающий отличный вид на улицу для него, и ничуть не худший вид на него для киллера.
Пожалуй шнурки себя исчерпали... Нужно будет ложку уронить!

0

8

- Что за черт?! Эта ситуация не должна была произойти. Пуля должна была его убить! Как он это сделал?
- Сейчас... Она собралась сделать вторую попытку убить его. Винсент как ни в чем не бывало скрылся в кофейне. Этот поступок еще больше поразил девушку. Я вообще выстрелила?! Удостоверившись, что все-таки да, она задумалась. Что то тут определенно не так. Эта его быстрая реакция, что это? Он слишком спокоен, он ожидал нападения? Или просто не подал вида? Подождем... Как на зло он сел прямо перед окном.
- Решил меня подразнить? Не надейся, я подожду, пока ты насладишься кофе... Надеюсь, ты его ценитьль. На прощанье дам тебе выпить кружечку. Был соблазн выстрелить через окно или хотябы выстрелить в кружку с кофе. Первое - опасно, так как народ в кофейне был, второе - жалко кофе... Она решила подождать. В ухе зафонило.
- Какого?
- Вот только ругаться не стоит. Знакомый до тошноты голос зазвучал в наушнике.
- Чего тебе надо? Зло спросила Амели.
- Всего малость. Спокойно ответили ей. Оставь его. Он нужен нам живым. Пока.
- Что?! Ты издеваешься? Он у меня на прицеле! Она не стала говорить, что первая попытка уже была.
- Я сказал, прекратить операцию! Голос становился жесче. Случилось незапланированное. Короче. Оставь его в живых, но, есть новое задание. Сблизься с ним.
-ЧТО?! Ты в своем уме?!
Девушка была переполнена злостью.
- Едь домой, обсудим все поже. И без глупостей. Не смей его убивать! Связь прервалась.
Девушка сжала кулаки. Что за переквалификация? Это не мой профиль. Черт. Она в злобном замешательстве наблюдала за Винсентом. Сблизиться с ним? Найдите другую идиотку.

0

9

Винсент спокойно зашел в кофейню и  сел за стратегический столик. Все шло по плану.
Лениво листая меню, он не обращал внимания на названия и ингридиенты, хотя какая-то часть его сознания уважительно кивнула местному разнообразию.
Итак, ждем-с... Вариантов несколько: либо ты обиделся и ушел, либо ты не хочешь стрелять на людях, либо ты как раз целишься...
Несмотря на наличие немалого количества посетителей, официантка материализовалась рядом с фантастической скоростью.
Винсент наугад ткнул пальцем в меню, официантка кивнула и с той же скоростью испарилась.
Долго же ты ждешь... Значит решил не стрелять пока, ждешь пока я выйду... Жди, а я пока кофе попью.
оперативность официантки поражала - она уже принесла небольшую чашку крепкого кофе с умопомрачительным ароматом.
Винсент, улыбнувшись,  поблагодарил девушку, осторожно попробовал кофе и пришел к выводу
Мне везет сегодня! Итак, ты ждешь... Ничего, мы с тобой потом еще пообщаемся. В моем виварии. Ты мне там много интересного расскажешь...
Главное чтобы пулю можно было идентифицировать. Идеальным вариантом было бы, конечно, чтобы ты сам сюда примчался заметать следы.
Но ты для этого слишком осторожен... Поэтому подождем.

Винсент пил кофе, мило улыбаясь и ожидая развития событий.

0

10

Видя в прицеле "мило" попивающего кофе Винсента, Амели злилась еще больше. Что же ты такого сделал, что оттянуло твою смерть? Мне предстоит это узнать... Разве больше нет подходящих кандидатур на эту должность? Тот же Ник, это его профиль, мог бы сблизиться и сам... Она немного с завистью следила за растянутым наслаждением кофе. Мое лучше. Однозначно. Она ошарашенно посмотрела на себя со стороны. Так, пора взять себя в руки. Что то за ненормальные у меня мысли... сейчас загорюсь идеей напоить его моим кофе. Она убрала наушник и микрофон.
- Все равно это мне не нужно. Убить его я не убью. Приказ есть приказ. Но сблизиться? Ну, уж нет. Ни за что. Она подумывала собрать винтовку и ехать домой, но любопытства ради решила еще посмотреть на действия ученого дальше. Он долго будет там прятаться и дразнить меня?

0

11

Винсент допил кофе и с  удовольствием потянулся.
Пожалуй пора немножко поперемещаться. Не стоит давать наблюдающим в прицел скучать - они от этого звереют...
Итак, не хочешь стрелять в стекло, друг мой, - не надо!

он встал, взяв со стола пару салфеток, расплатился за кофе, оставив чаевые, и неспеша направился к выходу.
Сразу уезжать нельзя - если у него хватит ума и меткости пробить бензобак, одной попорченной прической я не отделаюсь.
Поэтому проверим крепкость нервов товарища... Спешить теперь точно некуда.

Винсент насвистывая вышел из кофейни и с наслаждением вдохнул прохладный воздух.
Достав из кармана КПК, он стал неспешно прогуливаться по тротуару, старательно изображая активную занятость.
Ну что ж, стреляй! Две пули для экспертизы лучше чем одна...

0

12

- Ахаха! Ты меня ждешь... Как мило. Она ухмыльнулась. Джентельмен, тоже мне. Она в замешательстве смотрела на его старательные хождения по тратуару. Чего ты хочешь? Это неспроста... Выстрелить еще раз? Нельзя... Она задумчиво почесала кончиком пальца переносицу. Уходи отсюда, уходи.  Нормальный бы человек уже ушел... или бы тридцать минут назад уже лежал бы на тротуаре с маленькой дырочкой во лбу, и дырой с грейпфрут размером на затылке, в милой луже крови... Прелестно...
Она подобрала гильзу и задумчиво бросила в открытый чехол от винтовки. Поставив ее на предохранитель, Амели медленно сложила приклад и убрала прицел. Застегнув чехол она закинула его на плечо. Следить за тобой я не собираюсь. С новым раскладом мне ОБЯЗАННЫ сказать все. И к тому же... я не собираюсь браться за это дело. Она спускалась вниз по пожарной лестнице. Спрыгнув на асфальт, она спокойно села в машину. Заведя мотор она поехала к себе домой. Нет смысла больше тут находиться...
-------> Старый Особняк (Дом Амели)

0

13

Винсент побродил еще немного, со вздохом убрал КПК в карман и покачал головой
Обидно...
Либо ты экономишь патроны, либо ты давно ушел... Будем считать, что это значит что приказа устранить меня незамедлительно тебе не давали.
А значит время у меня есть. Это радует... Но тогда и медлить нельзя.

неспеша подойдя к месту завязывания шнурков, он осмотрел стену и осторожно извлек из кирпичной кладки чуть сплющенную пулю.
Аккуратно завернув трофей в салфетку и убрав в карман, он стряхнул красную крошку с перчаток.
Итак, нужно будет тебя найти и пригласить в гости. Заодно и подлечим чуть-чуть... Кому нужны камеры пыток, когда есть операционные?
Ну а пока - я ничего не знаю, ничего не подозреваю и старательно занимаюсь делами...

Винсент сел на мотоцикл, завел мотор и попытался побыстрее покинуть зону обзора киллера, если тот, конечно, не сменил свою позицию раньше.
Ну что ж, пора домой.
(--->Автостоянка)

0


Вы здесь » ~Багровый Закат~ » Старый Город » Кофейня "Миссис Хадсон"