Untitled Document
Погода в городе:
События в игре:
Теплый майский день. Освежающий восточный ветер.

На Винсента фон Гейзенберга совершено покушение, к счастью для ученого киллер промахнулся. Предводитель секты начинает поиски убийцы, в то время, как Амели собирается уезжать из города, так как ей предложили вступить с Винсентом в "живой" контакт. Комиссар полиции узнает о наркодиллерах в городе и решает взять расследование в свои руки.

Администрация:
Объявления от администрации:
~Багровый~ ~Закат~
Полезные ссылки:

Винсент, Амели

Игра уже началась. На данный момент в наличии куча вакансий. Сюжет только-только начинает развиваться...

Напоминаем: в игре не предусмотрена магия и истинный вампиризм! ВНИМАНИЕ! Вводится разумное ограничение на наличие оружия и боевых навыков среди мирных жителей. На данный момент в городе переизбыток вооруженных до зубов граждан. Сектантов и полиции это не касается.

Правила

Основной сюжет

Правила заполнения анкеты

Шаблон анкеты

Помощь

Модераторы:
Каттани, Виктория
Рейтинг форума:
NC-17

~Багровый Закат~

Объявление

Уважаемые участники! Убедительная просьба прописать в подписи во что одет персонаж и какие вещи у него с собой. По мере игры не забывайте обновлять эти графы! Успехов и приятной игры. Администрация.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Багровый Закат~ » Старый Город » Библиотека Старого Города


Библиотека Старого Города

Сообщений 1 страница 30 из 152

1

Слегка старомодное четырехэтажное здание стоит на одной из тихих улочек и хранит в себе огромное количество книг. И не меньшее количество тайн...
Помимо широкого спектра книг в библиотеке можно найти газеты, журналы и даже часть архивов города,
однако все самое ценное (и интересное) хранится в подвальном хранилище, скрытом от посторонних глаз.
Несмотря на внешнюю несовременность, в библиотеке есть неплохой интернет-центр и возможность работать не только с бумажными, но и с оцифрованными изданиями.
На первом этаже - холл, один из компьютерных залов и абонемент, на втором - второй компьютерный зал и просторный читальный зал,
на третий и четвертый обычно посетителей не пускают - там расположены служебные помещения.
Хранилища книг расположены на всех этажах и связаны между собой системой лестниц и парой немолодых грузовых лифтов, уныло скрипящих при непосредственной эксплуатации..

0

2

(----> Квартира Эрика)
Эрик вышел из такси и присвистнулНеплохо .... Мне начинает нравиться моя работа Пройдя внутрь он прошелся по всем 4 этажам Затем вновь спустился на первый и залез в каталоги библиотеки

0

3

Оценив фронт работы и уровень здешней сети Эрик откинулся на стуле и включил плеер.Ну чтож.. работать можно....Так. ладно... обзаведусь-ка я транспортом и устрою себе
экскурсию по городу...Так где тут у них спорттовары?...

0

4

Девушка побнялась по ступеням и открыла главную дверь Библиатеки.Через некоторое время она уже стояла в холе и осматривала.
Хначит..так теперь мне надо..подняться по лестнеце...в шлавный зал...-девушка неспеша подошла к лестнеце и резко обернулась,услышав какой-то шум за спиной.Она пошла на звук,она зашла в бовольно большой зал,который был заставлен полками и шкафыми с книгами.Пройдя в глубь зала,девушка заметила парня,который раселся на стуле.
дам...,-пробормотала девушка и подогла к одной из полок.раскрыв книгу,она начала листать станицы,пробишаясь глазами по строчкам.

0

5

Подпевая про себя катарсису
Слеп и жесток
Судьбы вершишь
Путь омывая кровью.
Отныне твой знак –
Знак смерти и зла!
Что сеешь сам
Снова во тьме
Стон, шепот, плач
Лики друзей ушедших
В зареве войн канул их след
И нет покоя душам

Эрик обернулся и увидел незнакомую девушку читающую книгу. Эрик выключил плеер подошел к ней и спросил
Могу я вам чем-нибудь помочь?

+1

6

Погрузившись в свои мысли,девугка чуть подскочила от неожидоности,после чего обернулась и устремила свой взгляд на парня.
Ам...да..вроде бы,я спровляюсь,хотя...,-девушка запнулась и сново посмотрела на книгу.
Дам...похоже тут нет ничего интересного...,-Кэт захлопнула книгу и поставила её на место.Девушка начала бегать глазами по полкам ищя,то что затронуло бы её.Через некоторое врямя она сново обернулась и посмотрела на парня.
А..ты мне прям таки..рвёшься помочь...????,-Кэтти усмехнулась и сложила руки на груди.

0

7

Ну... Если я ничего не путаю... то я здешний библиотекарь и обязан всем здесь помогатьЭрик усмехнулся
Ну во всяком случае попробовать

0

8

Девушка чуть усмехнулась и взяв какую-то книгу,подошла к столу и села на стол.
Ну...-протянула девушка и подняла свой взгляд на парня.
Дам...он действительно может мне помочь..???,-Кэт чуть усмехнулась и подмигнув парню,устремила свой взгляд обратно в книгу.

+1

9

Хех... А девушка достаточно наглая... Он посмотрел на книгу
Я могу поискать для вас еще литературу на данную тему. Если вы конечно этого хотите...Эрик вопросительно загнул бровь

0

10

Девушка приподняла взгляд на парня и мило улыбнувшись кивнула.
Если тебя не затруднит...!!!,-с никой иронией в голосе произнесла девушка,с надеждой смотря на парня,после чего она засмеялась и закончила фразу.
То можешь..поискать....,-Кэт облизала губы,алым язычком и прикусила больший палец.

0

11

Кажется сей девушке очень скучно.... ну да ладно. Так она там что-то по гербологи читала....Эрик молча прошел к столу и сел на стул. покопавшись минут пять в компьютерных каталогах он спустился в подвал. Через какое-то вроемя отчаянно чихая он приволок несколько древних книг по гербологии
Для отчетности скажите ваше имя и фамилиюИ он приготовился вбивать первого читателя в этой библиотеке

0

12

Девушка посмотрела сночала на пришедшего из какого-то подвала парня,а потом на пытьные книги.Кэт зачихала и быстро слезла со стола и тошла от стола.
Прям...вот..я должна сказать своё имя..тебе..тому,кого я не знаю...???,-Кэт вопросительно посмотрела на парня и подойдя к столу взяла книгуу в руки и села обратно на своё место,отмахиваясь от пыли.
Дам...как интересно...,-девушка зевнула и взяла какой-то листик с ручкой и начала что-то записывать.После чего она быстро и аккуратно свернула и запихнула в карман.

0

13

НУ ты планируешь брать книги или нет?Вопросительно посмотрел на девушку.....

0

14

Девушка посмотрела на парня и улыбнулась.
нет..я их тут почитаю...,-она опустила свой взгляд на книгу и положила ногу на ногу.
Скукатища...,-девушка зевнула и закрыв книгу,слезла со стола и пихнула книгу парню,после чего подошла обратно к столу и взяла другую книгу.

0

15

Взяв ту книгу что ему пихнули в руку Эрик поставил ее на место и холодно произнесЧитальный зал у нас находится этажем выше. Пройдите пожалуйста туда.

0

16

Девушка нахмурилась и подойдя к парню в притык.показала ему язык.
ну и пожалуйста...,-Кэт быстро спустилась вниз и пройдя к выходу,вышла на улицу.
куда..я там должна была пойти...,-Кэт усмехнулась и направилась в секту.

---квартира Кэтти

Отредактировано Кэтти (2008-07-15 21:22:30)

0

17

Мда... как ребенок малый ей-богуНеторопясь собралд книги отволок их в храннилише и принялся ждать следущего клиента

0

18

Решив что сегодня больше никто не придет он включив плеер. Покопавшись в тех лекарствах что нашел у себя в квартире он выпил пару таблеток.Ну вот теперь пожалуй можно и погулять. Пойду ка я в здешний парк. посижу на траве....Решено. иду в паркСкачав на плеер картинку с картой города Эрик закрыл библиотеку и вышел насвистывая
(------------>центральный прак)

Отредактировано Эрик (2008-07-20 14:00:38)

0

19

(----> Квартира Эрика)
Придя в библиотеку Эрик включил музыку на компьютере взял книгу из библиотечных запасов и принялся читать....

0

20

Прочитав очередную книгу Эрик неожиданно в запасниках библиотеки обнаружил книгу связанную с историей Ордена
Мда... А она то как интерестно здесь оказалась... Надо ее припрятать а затем если что вернуть ордену... Ладно подождем до окончания рабочего дня.

0

21

Съемная небольшая квартира. --------> Библиотека Старого Города.

Выйдя из своего дома, девушка по пути подобрала свою же пачку сигарет и неаккуратно запихала себе в сумку. Я думаю, что если я перестану экономить, это очень плохо закончится. Она ходила по улицам, четко следуя плану, что она услышала. В результате она увидела старомодное, какое-то потрепанное, четырехэтажное здание. Нет сомнений, что это библиотека. Она тихо зашла в неё, словно прокрадываясь, осмотрела всё вокруг. Никого нет?.. Не может быть. Вон главнный стол..правда завален чем попало. Она педленно прошла к столику и увидела там какого-то молодого человека. Ха..? Библиотекарь? Он был так увлечен чтением, что казалось будто он даже не заметил присутствия Канзаки.  Девушка постояла несколько минут рядом с ним с вопросительным взглядом. Немного нахмурив брови, она осмотрела стеллажи. Вот это да. Вот это архив!.. Краем взгляда она обнаружила целый склад старых газет. О!..хм. немного прищурив глаза, она резко повернулась в сторону библиотекаря. Хм..Пожалуй даже если я буду с грохотом перебирать газеты, он этого не заметит. Хитоми ехидно улыбнулась и тихо прошла к газетам.

0

22

Девушка подошла к стопкам газет и стала осматривать их местоположение. Распределены..По годам или месяцам?.. Мне нужны газеты двухлетней давности. Посмотрим. Канзаки стала беззвучно перебирать газеты, иногда поглядывая в сторону входа. Не то, не то.. Где же нужный год?.. Она сама не заметила, как стала попросту разбрасывать газеты в разные стороны, словно зарываясь в них. Так. Тут есть газеты даже 7-10 летней давности. Почему тут нет ни одной газеты, которая была выпущена два года назад?.. Хитоми присела и задумалась.  В её голову лезли самые невероятные мысли. Не может быть, чтобы во всем городе не было ни единой газеты того года. Как всегда интуиция меня не подвела. Как только увидела это здание, сразу показалось, что я ничего тут не найду... Канзаки нахмурила брови и стала снова перебирать газеты, даже не смотря, что в них написано.

Отредактировано Канзаки Хитоми (2009-01-13 13:19:38)

0

23

Перекладывая с места на место очередную газету, она заметила одну вещь. Все,  до единой газеты были выпущены редакцией "Городской Вестник". Городской вестник значит. Она взяла самые поздние номера газет и стала разглядывать, в какой типографии они были выпущены. Значит..в городе всего одна редакция. И типография там же. Неожиданно она почувствовала, что её желудок предательски урчит и требует есть, не давая ей спокойно мыслить. Я не могу так думать. Если подумать..как давно я не ела?.. Девушка оглянулась, снова посмотрев в сторону библиотекаря. Быстро сложив газету, она запихала её к себе в сумку. Потом Канзаки встала и, прокрадываясь к выходу, вышла из библиотеки, пытаясь остаться незамеченной.

------> Кафе. Торговый центр.

Отредактировано Канзаки Хитоми (2009-01-13 21:38:14)

0

24

Услышав хлопнувшую дверь Эрик поднял голову
А?! Мда.. походу тут кто-то был..И он или она что-то забрала!!! НАдо ее найти пожалуй... А пока надо спрятать книгу от греха подальше. Спрятав книгу в подсобке Эрик а задумчивости встал возле дверей библиотеки
Где ее искать? Хм... по-моему перед тем как хлопнула дверь я слышал какое-то бурчанье... Может похититель был голоден? Ну проверим от неимения лучшего
------> Кафе. Торговый центр.

0

25

------> Кафе. Торговый центр.
Подойдя к двери Эрик открыл ее и пропустил Канзаки. Пройдя к столу он достал из его ящика чистый формуляр.Кивнув на соседний стул Эрик сказал
Присаживайтесь. сейчас все заполним И приняося заполнять формуляр насвистывая песню

Ответь мне: это ли ты искал?
В этом ли твой удел?
Что ты найти хотел
В королевстве кривых зеркал?

0

26

----> Кафе. Торговый центр.

Девушка быстрым шагом пробежалась и присела на стул рядом. Канзаки снова оказалась в знакомой библиотеке, но все с тем же интересом разглядывала окружение. Ей была интересна любая литература, связанная с этим городом, с его историей. Не отводя глаз от стеллажа старых книг, она произнесла.
- Насчет газеты. Она быстро обернулась и посмотрела на Эрика. Мне бы посмотреть на газеты двухлетней давности.. Интересно..что он ответит. Я приехала в этот город, когда узнала об этом случае..который произошел тут два года назад.. И ни единой зацепки. Хитоми немного нахмурила брови и облакотилась на руки.

0

27

Газета двухлетенй давности? Эрик оторвался от заполненого формуляра и посмотрел на Канзанаки. Интерестно... Она наверное по тому случаю....Хм.. а знает ли она о том что произошло здесь недавно и из-за чего меня сюда послали.... Ну что ж. Дадим ей материал и посмотрим на реакцию
Сейчас принесу... Эрик встал и подошел к полке с газетами. Подойдя поближе он вспомнил что полностью вся подшивка находится в подвальом хранилище.
Подождите пять минут. Я вам принесу газеты. Вас интересует подшивка за весь год или за определенный месяц Повернувшись спросил Эрик

Отредактировано Эрик (2009-01-17 18:15:53)

0

28

Канзаки немного удивилась, и даже опешила. Так они есть..эти газеты?..Как много он знает?.. А.. Зимний номер. Она внимательно посмотрела на Эрика. По очкам проскочил блик вечернего солнца. Настала странная тишина, звук проходящих мимо машин стал еще громче, чем обычно. Девушка собралась и слабо улыбнулась. А что, в зале этих газет нет?.. Она медленно достала записную книжку и стала делать небольшие пометки. Я подожду. Сделав вид, что она что-то читает, девушка медленно подняла глаза и стала смотреть, куда тот идет. Интересно...как давно он тут живет..? Не похож на местного.

0

29

В зале выложена отнюдь не вся подшивкаЭрик мягко улыбнулся и пошел к лифту.Спустившись в хранилище Эрик взял номера за зиму двухлетней давности Эрик вспомнил что не выпил лекарство.Черт. МДа... походу у меня еще и склероз. ЛАдно. сейас выпью.Достьав таблетки он ывпил одну и поднялся наверх.
Вот газеты за тот период. Вам нужны еще какие-нибудь дополнительные материалы?

Отредактировано Эрик (2009-01-17 19:12:29)

0

30

Хитоми немного привстала, чуть не уронив свою книжку, и потянулась за газетой. Она резко взяла её в руки и стала быстро перелистывать, пытаясь найти то, чего она ожидала. Даже не поворачиваясь к Эрику, с серьезным видом произнесла.
-Спасибо. Не нужно больше. Её взгляд быстро перебирал строки и названия статей, как наконец она нашла, что искала. Статья про загадочные убийства, которые произошли в один зимний день. Ни улик. Ни подозреваемых. Только глупый комментарий одного из очевидцев, и то как-то связанного с вампирами.. В голове канзаки стали появляться образы происходящего, как будто она среди них. Слышать голоса, даже видеть картину в цвете сепии. Фотографии, полиция..Суета. Ленты, натянутые через улицы с надписью "Keep Out".. Она так погрузилась в мысли, что шум вокруг исчез, как и остальные звуки. Она искала зацепку..хоть что-то. Через несколько минут, Хитоми резко встрепенулась и посмотрела на Эрика. Ты давно тут живешь?..

0


Вы здесь » ~Багровый Закат~ » Старый Город » Библиотека Старого Города